2 мин.

Илайш и Конрад пройдут предсезонную подготовку с «Барселоной»

Материал Mundo Deportivo. 17-летний полузащитник, находившийся лишь в динамике «Барсы Б», будет тренироваться с первой командой вместе с Конрадом де ла Фуэнте, Тенасом, Акиеме и Хорхе Куэнкой. Вызваны в «Барсу» и Мончу, Миранда и Ориоль Бускетс, изначально сосланные в состав второй команды.

Mundo Deportivo оповещает: в понедельник стартует предсезонная подготовка «Барсы» Роналда Кумана, в состав приглашены 4 игрока барселонского филиала. Главным событием стало появление 17-летнего полузащитника Илайша Морибы, который только что завершил сезон в команде Гарсии Пимьенты, несмотря на то, что он начинал сезон в составе «Хувениля А». Вместе с уроженцем Гвинеи готовиться к сезону будут голкипер Арнау Тенас, защитники Серхио Акьеме и Хорхе Куэнка (будущее обоих туманно, поскольку оба могут покинуть клуб в нынешнее ТО), а также нападающий Конрад де ла Фуэнте.

В дополнение к указанным выше игрокам, в динамику первой команды (где уже есть Ансу Фати, Рики Пуч и Рональд Араухо) добавлен Иньяки Пенья, который мог покинуть клуб в нынешнее ТО.

С другой стороны, к первой команде наконец-то присоединятся Хуан Миранда (был вызван в сборную Испании U-21 на замену Хави Пуадо), Ориоль Бускетс и Мончу. Все они начнут предсезонку с главной командой, хотя в пятницу вечером им указано было начинать подготовку с «Барсой Б». Непонятно, что ждет Кольядо, когда он восстановится после травмы. 4 игроков не держат в «Барсе», и хотя бы теперь у них будет шанс убедить тренера Блауграны или, по крайней мере, набрать форму.

---

Стоит напомнить, что значительное число игроков (14) «Барселоны» вызваны в сборные на международные матчи. Из них в главную сборную Испании вызваны Серджи Бускетс и Ансу Фати; в сборную U-21 - Карлес Аленья, Рики Пуч, Педри, Иньяки Пенья и Хуан Миранда, все они вернутся в расположение клуба 7 сентября.