4 мин.

Карлес Перес: «Я не заслуживал ухода из «Барсы»»

Материал Sport.es. Карлес Перес уверен, что «было удивительно то, что они делали после расставания со мной, я считаю, что я не заслуживал того». «Я считаю, что и вне «Барсы» много жизни. Я очень хорошо чувствую себя в «Роме»», - рассказал экс-игрок «Барсы».

Sport.es сообщает: кантерано и бывший игрок «Барселоны» Карлес Перес, ныне выступающий за «Рому», рассказал в своем интервью агентству EFE о том, что решение «Барсы» ударило по нему, но сейчас он чувствует себя очень хорошо в итальянской команде, что и за пределами «Барсы» есть жизнь.

Бывший игрок Блауграны, 25-го августа 2019-го года забивший свой первый гол в официальном матче на Камп Ноу, вспомнил о событиях, которые развивались неожиданным для него образом. «С тех пор, как я был в командах категории «Кадет» {с 13-14 лет}, я получал предложения покинуть «Барсу», были и предложения английских клубов. Даже когда я выступал за «Барсу Б», у меня были предложения из Примеры, но я отказывал всем клубам, поскольку мечтал попасть в первую команду ФКБ. После я получил свои шансы, я считаю, что я сумел реализовать их наилучшим возможным образом. Фактически, я даже сумел получить контракт со статусом игрока первой команды», - рассказал Перес.

Карлес продолжает: «Для меня было удивительно то, что они делали после расставания со мной, я считаю, что я не заслуживал того. Но я бы ничего не изменил, и это то, что произошло многие месяцы тому назад. Теперь я в «Роме», одной из лучших команд Италии».

На вопрос о том, мог ли неожиданный стремительный взлет Ансу Фати стать причиной его ухода, Карлес уверяет: «Нет, я никогда не считал это причиной. Ведь я левоногий правый вингер, а он правоногий левый вингер. В любом случае, на моей позиции я соревновался с Дембеле и Месси, а значит, мне не о чем было спорить, а лишь необходимо было пользоваться своими шансами в доступные минуты игрового времени. Я всегда говорил, что Ансу Фати - великий игрок, у него есть необходимый уровень для того, чтобы стать очень великим в масштабах мирового футбола».

Нападающий утверждает, что он до сих пор не знает причин его продажи из «Барселоны»: «На сегодняшний день я до сих пор не понимаю, что произошло. Или клубу нужны были деньги, или что-то иное, о чем я не знаю. Но это уже в прошлом. То происшествие волновало меня, поскольку хреново было покинуть «Барсу» и не иметь больше возможности видеть свою семью и друзей. С тех пор я встречался только с родителями».

Перес подчеркивает: «Когда я был в клубе, я всегда говорил моей маме, что я не знаю, что я буду делать, когда буду вынужден покинуть «Барсу». Многие утверждают, что за пределами клубами очень холодно, но я считаю, что и вне «Барсы» много жизни, Я очень хорошо чувствую себя в «Роме» и борюсь за место в составе».

На вопрос о том, смотрит ли он матчи «Барселоны» по телевизору после ухода, он открыто заявляет: «Честно говоря, нет. Я посмотрел целиком только их матч Лиги чемпионов против «Наполи»».

Его роль в «Роме»

В четверг «Роме» предстоит встреча с «Севильей» в раунде 1/8 финала в Дуйсбурге в рамках Лиги Европы. Команда, которой руководит Паулу Фонсека, завершила Серию А на прошлой неделе с серией из 8 игр без поражений, 7 из которых римляне выиграли.

На вопрос об адаптации к итальянскому футболу Перес рассказал: «Мне казалось, что это будет еще сложнее, чем было. Я очень счастлив и считаю, что я сделал очень хороший выбор. Паулу Фонсека предлагает играть в футбол. Различие между Ла Лигой и Серией А в том, что у тебя есть ощутимо больше времени на раздумья, когда ты контролируешь мяч».

Наконец, на вопрос о том, счастлив ли он той роли, которая у него в «Роме», он отвечает так: «Да, конечно же. Ко всему прочему, год назад я играл в Сегунде Б. Все стремительно изменилось, и сейчас я очень рад тому, каким был мой первый год на высшем уровне, особенно - учитывая уровень игры, который я показал после приостановки футбола из-за коронавируса. И ведь нас еще ждет Лига Европы. Если говорить о моей ситуации, то я считаю, что я заслуживал большего объема времени, чем у меня был, но у нас много игроков, при этом все очень хороши».

-----

Карлес Перес остается 3-им самым полезным игроком атаки «Барсы» в нынешнем сезоне, уступая по показателю средней результативности лишь Лео Месси и Луису Суаресу. Если по какому-то принципу его и убрали из клуба Бартомеу и Сетьен, то речь шла точно не о спортивном.