2 мин.

Празднование пестрых и злость кулес на судейство

Материал редактора Mundo Deportivo Феррана Мартинеса. «Сабадель» пребывал в эйфории, празднуя возвращение в Сегунду, в то время как барселонцы отмечали 3 ключевых судейских решения.

Ферран пишет: «Сабадель» вернулся в Сегунду 5 лет спустя. Пестрые добились успеха благодаря совместным усилиями Эстеве Кальсады и Бруно Батлье в руководстве и Антонио Идальго на скамейке. Бывший капитан пестрых, тренировавшийся в «Ла Масии» в бытность игрока, принял команду, когда та была на краю бездны, с реальной перспективой попадания в Терсеру по итогам прошлого сезона. Он спас их в последнем туре на поле «Олота», а год спустя он вывел их в Сегунду, вернув их в полностью профессиональный футбол.

Празднование началось еще на поле. Игроки и тренерский штаб «Сабаделя» отправились на трибуны, чтобы отметить повышение с делегацией клуба, участвовали и журналисты. Даже фотограф городской газеты расплакался, когда увидел, как команда возвращается в Сегунду, в которой она проведет свой 44-ой сезон, став каталонским клубом с наибольшим стажем в Сегунде.

Некоторые игроки все еще не верили своей радости, после камбэка против «Барсы Б» и 2 побед в сериях пенальти в прошлых раундах. После и я побывал в центре поля, а также на эйфорическим образом прерванной пресс-конференции Идальго, на которой его окатили водой.

Делегация «Барсы», тем временем, поздравила «Сабадель» с заслуженным повышением. Президент Жозеп Бартомеу хотел быть рядом с филиалом, равно как и Вилажоана, руководитель академии, а также директорский состав в лицах Эрика Абидаля, Рамона Планеса, Жорди Роуры и Хосе Мари Бакеро. С трибун команду поддерживали и травмированные Ферран Сарсанедас и Хироки Абэ.

Делегация выразила крайнее недовольство судейством валенсийца Капарроса Эрнандеса, особенно по ходу второго тайма, за который тот принял 3 судьбоносных решения, дорого стоивших филиалу. Во-первых, речь о пенальти на Араухо, которого судьи решили не заметить. Подтверждением нарушения можно счесть то, что уругвайский центральный защитник не смог в итоге завершить матч.

Позже судья решил отменить гол Акиеме на 84-ой минуте, повтор этого эпизода несколько раз просматривали в раздевалке, но не было никакого понимания того, по какой причине рефери решил его отменить. Источники в «Барсе» объясняли, что делегация ФКБ не считает Жерара активным участником голевого эпизода, поскольку тот не касался мяча и не находился на одной траектории с ударом Акиеме.

Более того, они признают, что «Сабадель» и сам мог получить пенальти в свою пользу в первом тайме, вот только и гол Нестора был с «очень маленьким» оффсайдом у автора победного мяча.