2 мин.

Ж. Ромеро: «Тенас отправляется в Марбелью... По остальным ведутся дебаты из-за боязни травм»

Журналист Жерар Ромеро в своем Twitter-аккаунте сообщил, что второй голкипер филиала Арнау Тенас точно отправится помочь «Барсе Б» в плей-офф. При этом ситуация с 3-мя ключевыми полевыми игроками еще не разрешилась.

Ромеро пишет:

«Арнау [в его Instagram-аккаунте] сообщил, что летит в Марбелью. По остальным просчитываются варианты. Очень сильно боятся возможных травм, что может усилить и без того непростую ситуацию в первой команде».

Стоит отметить, что Арнау Тенас - чрезвычайно талантливый голкипер академии ФКБ, он и Иньяки Пенья способны добиться больших высот в будущем, и если все пойдет согласно высказанным планам руководства «Барсы», на смену проданному в скором времени Нето в первую команду отправится Пенья, а Тенас будет первым голкипером «Барсы Б» со следующего сезона. Но опыт не менее талантливого Пеньи должен сохранить за ним первую позицию в этом плей-офф. Но существование столь прекрасного сменщика (в столь скоротечном турнире) точно не помешает.

Таким образом, пока что неизвестно окончательное решение тренерского штаба первой команды по Рики Пучу, Ансу Фати и Рональду Араухо. Все они сыграли во вчерашнем матче «Барсы» в Витории.

С момента публикации твита и до момента публикации этой записи прошло немногим более часа.

---

Мнения Альберта Роге.

«Рики будет титуларом в Лиге чемпионов, у Ансу уже есть очень много минут, он никогда не играл за «Барсу Б», в то время как планы по Араухо предопределены травмой Лангле. В клубе не хотят рисковать, хотя все еще не принято окончательное решение».