2 мин.

С Фати дни Дембеле сочтены

Перевод колонки Луиса Мигельсанса о ситуации в и без того переполненной линии нападения, в которую летом могут добавить еще и Лаутаро Мартинеса.

Луис пишет: сезон приближается к своему завершению, и нет никаких сомнений, что одним из лучших моментов стало появление Ансу Фати в первой команде. На протяжении многих лет «Барса» игнорировала кантеранос, и сейчас сомнений не должно быть в том, делать ли ставку на выдающегося молодого игрока. Из-за его возраста следовало бы спокойно отнестись к развитию событий, но в Блаугране не имеют права подрезать крылья игроку, для собственного прогресса нуждающегося в месте на поле и игровых минутах в важных матчах.

И если несколько месяцев назад могли оставаться какие-то сомнения, то его нынешняя зрелость заставляет думать, что он будет только прогрессировать. И это должно заставить «Барсу» сделать «заявление» на трансферном рынке, чтобы оставить Фати первым выбором на фланге атаки. Возможное подписание Лаутаро приведет к еще большему усилению конкуренции, но кантерано уже сильнее Дембеле, чьи дни уже могут быть сочтены. Травмы не помогли тому, а наличие Фати приведет к отсутствию места для него в составе, при этом «Барса» все еще может вернуть часть денег, потраченных на него. Спортивные решения ведут к тому, а значит, важные решения могут быть приняты уже в августе.

«Барса» должна дать Фати четкое и недвусмысленное послание, чтобы он знал, что ему дадут развиваться на Камп Ноу и он сможет чувствовать себя важным для клуба. Его окружение ощущало, что в Блаугране тратили время впустую. С возвращением священных коров парень обосновался на скамейке запасных, но теперь ожидания иные. Агенты и клубы сбивают его с толку, и лучшее, что сейчас может сделать «Барса», - это защитить его как в финансовом, так и в спортивном аспектах. Нужно дать ему понять, что он может быть титуларом. И, во многом, будущее зависит от него самого. Действительность такова.