1 мин.

«Барса» обсуждала с «Юве» возвращение Пабло Морено, но он отправляется в «Ман. Сити»

Журналист Mundo Deportivo Габриэль Санс рассказывает об интересных деталях обмена Артур-Пьянич. Молодого нападающего не удалось включить в сделку.

Габриэль пишет: продолжают открываться детали переговоров «Барсы» и «Юве». Одним из интересных моментов стало то, что 18-летний Пабло Морено, рассматривался в рамках этой сделки и мог бы вернуться в каталонский клуб, из академии которого он и перешел в итальянский клуб, но в итоге он не вошел в сделку, а теперь нападающий присоединяется к «Манчестер Сити».

В июле 2018-го Пабло Морено был одним из самым перспективных игроков кантеры «Барсы», но подписал контракт с «Ювентусом». Нападающий, которому было всего 16 лет, решил перебраться в Италию, а клубы сошлись на компенсации в 700 тысяч евро, которая превысила номинальную компенсацию тренировочных затрат. Пабло пришел в «Ла Масию» в 2013-ом, когда ему было всего 11 лет, из «Сьюдад Гранада».

В ходе последних переговоров «Барса» предложила включить возможность его возвращения. Этот вариант был одним из приоритетных для руководителей академии, и в первый контакт клубов возвращение Морено казалось осуществимым, в «Юве» благосклонно отнеслись к этой идее, а в каталонской команде не сопротивлялись этому. Однако, договоренность произошла по простому обмену Артура на Пьянича, а альтернативный вариант с добавлением Пабло не был применен.

P.s. Сейчас уже сообщают о том, что испанец Пабло Морено подписан английским «Ман. Сити» за 10 миллионов евро. В ближайшие два дня о переходе сообщат официально.