3 мин.

Серджи Роберто готов уйти из «Барселоны» только в команду Гвардиолы

Статья редактора Mundo Deportivo Серджи Солы о планах на будущее кантерано и одного из капитанов «Барселоны». Именно под руководством Пепа уроженец Реуса дебютировал в первой команде ФКБ.

Соле рассказывает: в январе 2018-го Роберто продлил свой контракт до 30 июня 2022-го года с клаусулой в 500 миллионов евро. Третий капитан «Барселоны» счастлив на Камп Ноу, где он чувствует себя высоко значимым, он доволен и городом, в котором 8 ноября родилась его дочь Кайя. Стоит отметить и то, что Серджи не является безусловным игроком основы, позицию на поле ему приходится отвоевывать в споре с Нелсоном Семеду, и к 28-летнему футболисту проявляет интерес «Манчестер Сити», о чем вчера на MD сообщал Мигель Рико. На Камп Ноу осведомлены об интересе англичан, при этом не сделавших никаких активных ходов со стороны спортивного менеджера Чики Бегиристайна.

В «Барсе» оценивают ситуацию с ключевыми позициями состава в будущем сезоне, поскольку есть возможность ухода Семеду, при этом и Роберто может покинуть клуб, если позвонит сам Пеп Гвардиола. Роберто перебрался в барселонскую «Ла Масию» в возрасте 14 лет, к данному моменту он не раз отвергал предложения серьезных клубов, оставляя возможность ухода только в команду Пепа. В этом плане Серджи похож на своего тезку Бускетса.

Гвардиола - тренер, при котором Серджи Роберто дебютировал в первой команде «Барселоны», в сезоне 2010/11 каталонец сыграл в 3-х матчах (в Кубке Испании против «Сеуты», в Лиге чемпионов против мадридского «Реала» и в чемпионате Испании против «Малаги»). После того сезона Пеп покинул «Барселону», бразды правления принял ассистент Гвардиолы Тито Виланова.

-------

Видимо, из большого уважения «кулес» к тому, как верен был клубу все эти годы кантерано Серджи и сколь много пользы принес он «Барсе», в опросе «Должна ли «Барса» продать Серджи Роберто» лидирует вариант «да», за который на данный момент проголосовали 58.4% читателей MD (365 из 625).

Вот такой самый популярный комментарий на Mundo от «болельщика» «Барселоны».

«Я не верю в это. Серджи Роберто не имеет намерения менять клуб. У него, вполне возможно, самая легкая футбольная карьера из всех, что я видел, прошел академию, незаслуженно в основе, огромная зарплата, простые тренировки, игра с товарищами, минимальные требования к игре, никакого давления на него, по нему никогда не было трансферных предложений, никто даже не интересовался его статусом. Вся жизнь в «Барселоне» и завершение карьеры годы спустя. Нет, я не верю, что он когда-нибудь уйдет».

Столько ненависти к человеку просто за то, что он прошел «Ла Масию» и действительно обладает ДНК «Барсы», в отличие от доящих клуб полчищ посредственных наемников. Хотя, Серегу всегда ненавидели массы, даже когда он оформил камбэк против «ПСЖ» или здорово проводил многочисленные Класико против «Реала». Черная, тошнотворная неблагодарность от горе-фанатья.