2 мин.

Гарсия Пимьента и игроки «Барсы Б» в подвешенном состоянии

Перевод статьи редактора Mundo Deportivo Феррана Мартинеса о ситуации во второй команде ФКБ.

Ферран пишет: «Барса Б» возвращается в пятницу только для того, чтобы пройти медицинские тесты на Сиутат Эспортива им. Жоана Гампера. В понедельник игроки вернутся к тренировкам с мыслями об «экспресс плей-офф», который состоится в середине июля. Вот только все еще много неопределенности в части игроков и тренерского штаба, с которыми все еще не продлены контракты, истекающие еще до старта финальной борьбы за повышение в классе.

Начать следует с главного тренера, Гарсии Пимьенты, который в курсе желания клуба продлить с ним контракт еще на два года. Об этом ему сообщили из руководства клуба, что подтвердили источники MD. Но на данный момент контракт не подписан, поскольку Пимьента уже недели ждет физическую копию готовых контрактных соглашений, так и не предоставленную ему до сих пор. Позиция обеих сторон известна, но подписание регулярно откладывалось, неделя за неделей.

«Барса Б» начнет работу над продлением игроков, контракты которых завершаются 30 июня, почти за 3 недели до начала плей-офф за повышение. В связи с этим, некоторые игроки не будут рисковать игрой за вторую команду в Сегунде Б, если у них не будет контракта минимум на следующий сезон. Это применимо к голкиперам Лазару Царевичу и Серджи Пучу, защитникам Гильему Жайме и Чуми и вингеру Кике Саверио.

Царевич и Чуми одной ногой уже вне второй команды ФКБ, которая, скорее всего, не продлит контракты с ними. В каталонском клубе попытаются связать контрактом Жайме. С ним ведутся переговоры, но латераль, способный сыграть на обоих флангах, имеет предложения из иностранных клубов, выступающих в высших дивизионах, потому барселонское руководство понимает, что бороться с выгодными финансовыми предложениями других клубов будет сложно. В схожей ситуации был и эквадорский нападающий, но в последние дни наблюдается улучшение ситуации и, возможно, он останется.

Голкиперы выступают в роли «костяшек домино». Царевич практически окончательно решил покинуть клуб, и теперь в «Барселоне» ждут твердого окончательного «нет» от черногорца, чтобы предложить контракт Серджи Пучу. Аналогичным образом, в следующем сезоне и нынешнем плей-офф Арнаус Тенас будет первым номером «Барсы Б», как только продажа Нето будет подтверждена, а Иньяки Пенья будет повышен до главной команды.

Положение в «Хувенилях»

В распоряжении Гарсии Пимьенты сейчас 9 игроков «Хувенилей», из которых Нильс Мортимер, Конрад де ла Фуэнте, Альваро Санс, Мика Мармоль и голкипер Арнау Тенас все еще не продлены на новые сезоны. В клубе спокойны на этот счет, поскольку все, за исключением Мики, выразили желание остаться в клубе. В случаях этих игроков осталось только определить дату для подписания контрактов и официальных фотографий.