Илайш Мориба оформляет камбэк «Барселоны Б»

Статья журналиста Sport.es Германа Бона. «Барса Б» и «Льягостера» одарили зрителей настоящим голеопадом. За 8 минут до истечения основного времени команда Гарсии Пимьенты уступала 1-2.

Оригинал статьи. 17-летний кантерано, чей талант давно отмечают, поставил победную точку в матче против «Льягостеры». Илайш Мориба на 86-ой минуте замкнул прострел в штрафную Гильема Жайме, с лета отправив мяч в сетку, после чего началось безумие. Он стремительно снял футболку и полагающимся образом отметил свой дебютный гол в составе «Барсы Б», добродушно приняв показанную ему арбитром желтую карточку. С этой победой «Барселона Б» забралась на второе место в своей группе Сегунды Б, лишь в 1 балле позади «Кастельона».

Стремительный. Так можно описать первый тайм, с его первой и до последней минуты. В самом начале филиал ФКБ вышел вперед благодаря голу Мончу (восьмому в сезоне при 3 голевых передачах) с элегантной предголевой передачи Рики Пуча, который быстро разыграл передал мяч со свободного удара на Акиеме, а уроженец Мадрида навесил точно на голову Мончу.

Игроки второй команды яркостью напоминали о первой. Скорость, скорость принятия решений в ходе комбинаций, техника, но не хватало достойного завершения в первом тайме. Пеке, Кольядо, Рики Пуч, Чуми - все они блистали, также стоит отметить игру рукой Креспо в свой штрафной, оставленную без внимания судьей. «Льягостера» была храбра и имела моменты. Самый серьезный был у Хиля Мюнтады, но, к счастью, вторую команду спас Пенья.

«Льягостера» отвечает

Хоть вторая половина игры и началась на медленных скоростях с «игр разумов», скоро все вернулось к темпу первого тайма. «Льягостера» пыталась вернуться в игру, а Пими не привык отсиживаться в обороне. Маркос спас от удара Пеке, Рики пробил мимо с великолепной передачи Гильема.

Филиал прощал соперников слишком часто. Но в одном из эпизодов в своей штрафной Чуми схватил за футболку соперника, после чего тот упал. Мадридский рефери по всей строгости назначил пенальти, трансформированный в гол Кортесом. Пропущенный мяч вынудил «Барсу Б» заиграть еще активнее, чем воспользовались жиронцы. В 4 передачи они обыграли оборону соперников и Магальян вывел «Льягостеру» вперед, когда оставалось играть всего четверть часа.

... и героический камбэк «Барсы Б»

Но впереди было еще столько эмоций. «Барса Б» выстояла и ответила, отправив соперника в нокаут. На этот раз все сработало. Сначала с углового Кольядо навесил на ногу Куэнке, отправившего мяч в сетку. Заслуженная награда для центрального защитника, вернувшегося после тяжелых 2 с половиной месяцев вне футбольного поля из-за травмы.

Но еще нужно было добыть победы. Гильем Жайме прошел по правому флангу и прострелил в центр на Илайша Морибу, не оставившего шансов Маркосу. Отличный гол для камбэка и дебютного гола. Вот это матч!