1 мин.

Ансу Фати 4-ый матч кряду не попадает в стартовый состав «Барсы»

«Эффект Брэйтуэйта», после нелепого подписания которого 17-летний кантерано не получает шансов. За 3 предыдущих игры Ансу провел на поле 12 минут, а «Барса» смогла выиграть только у «Эйбара».

Приход так необходимого Сетьену и «Барсе» гения и предателя «Леганеса» изменил статус Фати с «игрок ротации» на «резервист, немногим более важный, чем Пуч». Сразу после прихода датчанина в матче с «Эйбаром» Фати так и не попал на поле Камп Ноу (и именно новичок сменил Гризманна на последние 18 минут), а в матчах против «Наполи» и «Реала» Ансу набрал 3 и 9 минут, соответственно. За эти 3 матча Мартин набрал 39 минут на поле (при том, что в ЛЧ онне мог быть заявлен, но «для сплочения» совершил вояж со всей командой).

И теперь в стартовом составе против «Реала Сосьедада» выходит именно Брэйтуэйт, а «отдыхавший» в матче с «Эйбаром» Фати и дальше продолжает отдыхать от неведомого объема нагрузки, свалившегося на него ранее. Как и раньше, Фати остается только уповать на травмы пришлых игроков, число которых увеличилось уже после закрытия трансферного окна. Или надеяться на то, что человека, так и не изменившего в лучшую сторону отношение к «Ла Масии», заменят уже в ближайшие недели. 

Как вариант, Ансу следует посетить музей «Барселоны» и дать пару интервью, правильно расставив приоритеты во взаимоотношениях с клубом и важными футболистами. Брэйтуэйту это помогло заполучить куда более высокий статус после 3 недель в клубе.

Вот тактак, так и так глоры приветствуют наемника, а вот так - кантерано. 10 ретвитов + 171 «нравится» против 0+0.