День «Ла Масии» в Лиге Европы

Журналист Sport.es Альберт Роге написал в своем твиттер-аккаунте: «Классный матч Кукурельи против «Аякса» и голы Абеля Руиса и Карлеса Переса тем же вечером. «Ла Масия» продолжает выдавать таланты. Они только нуждаются в доверии и игровом времени. Необходимо перестать разбрасываться кантеранос».

Гол Абеля отметил даже Давид Вилья.

---

«Хетафе» обыграл «Аякс» на своем поле со счетом 2-0, «Брага» уступил в гостях «Рейнджерс» со счетом 2-3, а «Рома» превзошла «Гент» со счетом 1-0.

Марк, Абель и Карлес находятся в арендах, при этом «Хетафе» обладает правом выкупа Кукурельи, а «Брага» и «Рома» обязаны выкупить Руиса и Переса, соответственно. На двоих в составе главной команды «Барселоны» Руис и Кукурелья располагают 2 матчами и 28 минутами игрового времени. Перес получил шанс в первой команде и даже здорово им распорядился, занимая третье место среди самых продуктивных нападающих «Барселоны», уступая только Месси и Суаресу со средней результативностью в 118 минут на гол или ассист, что не помешало новому главному тренеру команды Сетьены сообщить Карлесу о том, что тому не место в ФКБ и он не получит игрового времени, если не покинет клуб.

При реализации Руиса и Переса «Барса» получит 19 млн евро, что всего на 1 млн больше суммы, выплаченной «Леганесу» за Брэйтуэйта.