3 мин.

Альберт Роге: «Невозможно поверить, что «Барса» купила Брэйтуэйта за 18 млн и продала Переса за 11»

Журналист Sport.es Альберт Роге критически отнесся к непонятной и ненужной покупке нового клиента Али Дурсуна. Ранее клуб за вполтора раза меньшую сумму избавился от кантерано Карлеса Переса.

В своем твиттер-аккаунте Роге написал: «Если бы кто-то раньше сказал нам, что «Барса» продаст своего кантерано Карлеса Переса за 11 миллионов евро и купит форварда «Леганеса» Брэйтуэта за 18 миллионов евро... В такое невозможно было поверить».

Но нашлись «болельщики «Барселоны»», отстоявшие честь Бартомеу и вылившие грязи на Переса:

«Потому что Карлес Перес не уровня «Барсы», 11 миллионов за него - уже достижение».

«Полная раскладка на сезон 19/20:

Карлес Перес: 11 миллионов

Брэйтуэйт: 18 миллионов/5 лет контракт: 3.6 миллиона

Прибыль 19/20 = +7.4 миллиона

Среди прочего».

«Неизвестно, каков Брэйтуэйт, но Карлес Перес определенно плох для «Барсы»».

«Мартин Брэйтуэйт лучше, давайте не будем защищать Карлеса Переса просто по той причине, что он кантерано... Приходящий новичок хороший игрок и футболист уровня сборной Дании».

«Серьезно, ты веришь, что Карлес уровня «Барсы»? Какой же ты тормоз. Когда они уходят, их называют супер игроками, но когда они играют, они ничего не показывают, так сказано и точка».

Лучший и действительно точный комментарий к твиту - фотография Бартомеу.

----

Несмотря на то, что Карлес Перес так и не был переведен в главную команду ФКБ, он был самым полезным нападающим первой команды после Лионеля Месси и Луиса Суареса (3 гола и 3 ассиста за 707 минут = 118 минут на результативное действие). Агентом Брэйтуэйта является Дурсун, провернувший в прошлом году двойной трансфер в «Барселону» (Йонг и Бейнен). Очевидно, недостаточно отдавать всего себя родному клубу и быть одним из лучших напов в команде, нужны еще горы пиара, чтобы в день прихода тебя уважали сильнее, чем отдавшего 7 лет клубу игрока.