2 мин.

«Барса» и «Рома» достигли договоренности по выкупу Карлеса Переса за 15 миллионов евро

Материал журналистов Mundo Deportivo Феррана Мартинеса и Фернандо Поло. Речь идет об аренде с обязательством выкупа, осталось дело за решением самого футболиста.

Mundo Deportivo сообщает: «Барселона» и «Рома» достигли принципиальной договоренности по аренде 21-летнего Карлеса Переса с обязательством выкупа ближайшим летом. Итальянские СМИ речь ведут о сумме порядка 12-13 миллионов евро. Источники в «Барселоне» подтверждают, что договоренность между клубами близка, но они настаивают на том, что сделка по продаже Переса будет зафиксирована на уровне 15 миллионов евро. Согласно Sky Sports, «Барса» сохранит за собой право обратного выкупа футболиста, и эта опция будет составлять минимум 25 миллионов евро.

«Рома» весьма заинтересована в нападающем «Барселоны», поскольку итальянский клуб потерял Николо Дзаньоло из-за разрыва крестообразных связок правого колена (и повреждения мениска) в матче против «Ювентуса».

Прямо сейчас для окончательного оформления перехода имеется все, за исключением согласия игрока «Барсы», после чего он мог бы сразу приступить к тренировкам с римским клубом. Однако, Перес еще не принял решение. Помимо предложения «Ромы», агент Карлеса Переса, Артуро Канальес, располагает другими интересными вариантами.

Как сообщил вчера MD, другие клубы, в числе которых «Бавария», «Боруссия Дортмунд», «Севилья» и «Аталанта», также заинтересованы в ярко проявившем себя нападающем «Барсы», который не входит в планы Кике Сетьена, недавно занявшего пост тренера клуба.

Игрок, недовольный таким обращением с ним, сейчас анализирует происходящее вместе с семьей и представителями, чтобы определиться со всеми преимуществами и недостатками предложения и «Ромы», и других клубов.

Четвертые в Серии А и продолжают выступление в Лиге Европы

Прямо сейчас «Рома» располагается на 4-ом месте в Серии А с 38 баллами, в 13 очках позади «Ювентуса». На втором месте «Интер» (48), на третьем – «Лацио» (45). Сегодня вечером, в 20:00 по московскому времени, «Рома» и «Лацио» сойдутся в захватывающем римском дерби, в котором номинальным хозяином будет именно «Рома». Также клуб продолжает борьбу в Лиге Европы, где в 1/32 финала встретится с бельгийским «Гентом».

------

В нынешнем сезоне за главную команду «Барселоны» Карлес Перес сыграл в 12 матчах, в которых отметился 2 голами и 3 голевыми передачами. При показателе в 5 результативных действий за 617 минут на поле его средняя продуктивность равна 123 минутам на результативное действие, с этими данными Карлес уступает только Лионелю Месси и Луису Суаресу в «Барселоне».