3 мин.

Насыщенный второй день Кике Сетьена в «Барселоне»

Новый главный тренер первой команды ФКБ сильно изменил вектор клуба. Уже на второй день специалист посетил матч второй команды, ранее попросив не задействовать Рики Пуча, который, вероятнее всего, выйдет на поле Камп Ноу в матче «Барселона» - «Гранада». Миллисекунда молчания по поводу ухода и слез Эрнесто Вальверде.

Вчера Сетьен в очередной раз определил каталонского кантерано Рики Пуча тренироваться с первой командой, несмотря на матч «Барселона Б» - «Бадалона», который должен был состояться вечером. Более того, Кике договорился с Франком Гарсией Пимьентой о том, что Пуч не попадет в заявку второй команды на этот матч. Это может говорить в пользу того, что Рики получит солидный объем игрового времени в первой команде в воскресном домашнем матче, вполне возможно, даже выйдет в стартовом составе.

Вечером Кике вместе со всем своим тренерским штабом прибыл на стадион им. Йохана Кройффа, чтобы посмотреть на игру второй команды ФКБ. И он стал свидетелем волевой победы «Барсы Б» со счетом 2-1, а главными творцами этого важного триумфа стали двое кантеранос: капитан и полузащитник Мончу и правый латераль Морер.

С этой победой «Барса Б» забралась уже на 3-е место в своей подгруппе Сегунды Б, отставая на 3 балла от «Сабаделя» и на 1 балл - от «Эспаньола Б».

В свете этого, после смены Вальверде на Сетьена и вчерашней новости о том, что Эрнесто расплакался (после чего «болельщики» «Барсы» пост-ливерпульской эры поблагодарили ЭВ за отдачу и пожелали ему всего наилучшего), как-то совсем не хочется говорить тому хоть каких-то хороших слов за деградацию «Барселоны» и уничтожение ее философии; можно разве что объявить миллисекунду молчания из-за того, что этот персонаж покинул клуб. Пользователь твиттера Франсиско Гавира Ибаньес написал отличное сообщение по поводу деятельности Сетьена:

«Вчера две тренировочных сессии, сегодня он предоставляет отдых своим подопечным, чтобы вечером посмотреть на молодых игроков. Отличается ли он от Вальверде??? Хоть как-то??? Все может измениться в лучшую или худшую сторону, но сейчас этот дядя покорил меня».

А уже сегодня «десант» академии увеличился до 8 человек на тренировке первой команды: Пенья, Морер, Чуми, Пуч, Перес, Фати, а также Руис и Маркес. Двое последних могут получить шанс проявить себя в связи с травмой Суареса. И чего это я не влился в движение «идущих за плюсом», не любил Вальверде раньше и не начал обожать его сейчас? Мистика какая-то...