Финал «LaLiga Promises International» «Севилья» - «Реал» 3-5

В ОАЭ завершился организованный испанской федерацией престижный юниорский турнир среди команд категории «Инфантиль B». Свой прошлогодний титул сумел защитить мадридский «Реал», благодаря этому с 8 титулами опередивший «Барселону» (7). Героем финального дня стал сын Хосе Рейеса, забивший 2 гола в полуфинале и 4 - в финале.

В первом полуфинальном матче «Севилья» с минимальным счетом обыграла «Атлетико» благодаря индивидуальному мастерству Мануэля Масы.

Во втором матче юные футболисты «Реала» уже к окончанию 5-ой минуты оформили солидное преимущество над «Вильярреалом» в виде 2 голов (авторы - сын Рейеса Хосе-младший и «маленький Модрич» Пауло Яго), на 11-ой минуте «подводники» отквитали один мяч усилиями Уго Лопеса, а на 22-ой минуте мадридский Рейес забил потрясающий гол, ставший, как стало ясно позднее, победным. На 27-ой минуте «желтые» разыграли быструю контратаку, которую завершил Пабло Рейес. Но 3 оставшихся минут «Вильярреалу» не хватило для еще одного гола. 3-2.

Финал, до которого от финального свистка которого прошло чуть более часа, здорово начала «Севилья», которая благодаря дублю Эрреры вела 2-0 к 13-ой минуте. Но на последней минуте первого тайма начал свой путь Хосе Рейес-младший, забивший после розыгрыша углового. Он же сравнял счет на первой минуте второго тайма с заработанного им пенальти. 4 минуты спустя Хосе вывел «Реал» вперед уже прямым ударом со штрафного, а еще 2 через 2 минуты Рейес увеличил преимущество Мадрида до 2 голов. 4 гола за 7 минут!

На исходе получаса «Севилья» снова включилась в борьбу с голом Авильеса, а на 38-ой минуте Паскуаль установил окончательный результат: 5-3 в пользу «Реала». Мадридский клуб сумел защитить завоеванный в прошлом году в испанской Ароне трофей, теперь у него на счету 8 титулов, в то время как у «Барселоны» остается 7.