Первый день 24-го розыгрыша турнира «LaLiga Promises International» в Абу-Даби

ОАЭ принимает престижный международный турнир, ежегодно организуемый испанской Ла Лигой. Представлены команды категории «Инфантиль B» (не старше 12 лет). Прошлогодний розыгрыш, который проходил в испанской Ароне, завершился триумфом мадридского «Реала» (второе место - «Интер», третье - «ПСЖ») и вылетом «Барселоны» уже после группового раунда.

«Барселона» начала свой путь с волевой победы над сверстниками из итальянского «Ювентуса» со счетом 4-2, голы на счету у Кубарси, Ямаля (лучший голеадор июньского розыгрыша американского издания LaLiga Promises, не попавший в число номинантов на звание лучшего игрока из-за сомнительной директивы руководства ФКБ), Торрентса и Берналя.

Во втором матче Ламин Ямаль принес «Барселоне» ничью на предпоследней минуте матча с «Бетисом».

На групповом этапе матчи проходят в формате 12-минутного тайма.

Результаты первого дня турнира (спасибо твиттер-аккаунту El Transistor за оповещение об итогах матчей, трансляции которых не было):

Положение в группах:

Группа A. 1-2. «Барселона» и «Бетис» - по 4 балла; 3. «Ювентус» - 3; 4. «Аль-Айн» - 0.

Группа B. 1. «Интер» - 6; 2. «Атлетико» - 3; 3. «Севилья» - 3; 4. «Бани Яс» - 0.

Группа C. 1. «Эспаньол» - 6; 2. «Боруссия» - 3; 3. «Валенсия» - 3; 4. «Бенфика» - 0.

Группа D. 1. «Вильярреал» - 6; 2. «ПСЖ» - 3 ; 3. «Реал» - 3; 4. «Аль-Джазира» - 0.

За матчами снова можно смотреть на 3 Youtube-каналах: LaLiga, Marca и Mundo Deportivo.

В субботу пройдут матчи 3-го тура группового раунда и четвертьфиналы, в воскресенье - полуфиналы и финал.

Тройку призеров прошлогоднего розыгрыша составили «Реал», «Интер» и «ПСЖ». Теперь оба испанских гранда имеют в своем активе по 7 трофеев LaLiga Promises International. В середине июня в рамках испанского турнира «LaLiga Promises» «Реал» с минимальным счетом обыграл в финале «Барселону», а уже 2 недели спустя каталонцы взяли реванш в Нью-Йорке с помощью разгромной победы.