3 мин.

«Барселона Б» - «Андорра» 0-0. Первое «дерби Пике» на стадионе им. Йохана Кройффа

В рамках 11-го тура Сегунды Б на стадионе им. Йохана Кройффа сошлись вторая команда «Барселоны», воспитанником академии которой является Жерар Пике, и команда, которой без малого год владеет этот каталонец. Трансляция была доступна на официальном Youtube-канале ФКБ.

К матчу «Барселона Б» подошла с 18 баллами и разницей мячей 15-10 после 10 туров (4-ое место), «Андорра» после 10 матчей имел 19 баллов и разницу мячей 14-6 (3-ье место). Лидировала «Льейда» с 21 баллом и разницей мячей 12-6. Находившийся перед этим туром на втором месте с 20 очками «Вильярреал Б» уже потерпел минимальное поражение от «Валенсии Б» в домашнем поединке, потому победитель сегодняшнего «дерби Пике» займет как минимум 2-ую строчку 3-ей группы Сегунды Б. В следующих 3 турах «Барсу Б» ждут «Эбро» (11 место, гостевая игра), «Корнелья» (16 м., д.) и «Льейда» (1 м., г.); «Андорра» встретится с «Сабаделем» (5 м., д.), «Эбро» (11 м., д.) и «Корнельей» (16 м., г.).

Стартовый состав «Барсы Б»:

Пенья

Морер - Мингеса - Араухо - Акиеме

Пуч - Рейс - Мончу (к)

Саверио - Абе - Кольядо

На скамейке запасных матч начинают:

1. Серджи Пуч; 3. Куэнка; 5. Гильем; 9. Абель Руис; 14. Сарсанедас; 16. Хандро; 21. Чуми.

Стартовый состав «Андорры»:

1. Ратти; 5. Адри; 6. Мартос; 7. Моха; 8. Риверола; 15. Лурейро; 18. Жилмар; 20. Касадесус; 21. Бовер; 22. Мусса Жуниор; 28. Феэр.

На скамейке запасных матч начинают:

4. Дот; 9. Форхас; 10. Людо; 11. Паланка; 17. Пинга; 24. Сервос; 25. Баньюс.

На данный момент Жерар Пике заявил о том, что не посетит матч, одной из причин чего может служить желание соблюсти нейтралитет в матче двух важных для него команд.

Пришел поболеть за друзей Ансу Фати.

С учетом того, что команды не выявили победителя, «Андорра» теперь делит 2-ое место с «Вильярреалом Б», а «Барселона Б» осталась на 4-ом месте. В проходившем в то же время матче «Эркулес» удержал ничью в матче с лидировавшей «Льейдой», таким образом, в нынешнем туре из 4-ех лидеров только «Вильярреал Б» проиграл, а остальные набрали по одному очку.