2 мин.

«Тоттенхэм» желает приобрести Карлеса Аленью

Кантерано, отдавший 14 лет жизни «Барселоне» и лишенный номера и игровой практики, может перебраться в английский клуб, который зимой может покинуть Эриксен, чей контракт истекает летом следующего года. Другим вариантом для Карлеса является «Бетис», чье предложение об аренде игрока «зарубил» Вальверде.

Материал редактора Mundo Deportivo Феррана Мартинеса. «Тоттенхэм», которым руководит Маурисио Почеттино, пристально следит за положением Карлеса Аленьи, который совсем не получает шансов в этом сезоне в «Барсе» Вальверде (45 минут в 11 матчах). 21-летний каталонец снова не попал в финальную заявку на матч против «Эйбара», хоть и отправился с командой в эту поездку.

Такое отношение к Аленье не осталось незамеченным несколькими клубами, которые хотели подписать его этим летом. Тогда многие команды делали запросы руководству «Барсы» о трансфере игрока или, хотя бы, его аренде, и наиболее заинтересованными в полузащитнике тогда были «Тоттенхэм», чьи представители на предмет возможности трансфера общались и с окружением, и с самим игроком, и «Бетис» во главе с Руби, в последние дни летнего трансферного окна находившийся в шаге от аренды Карлеса. Ныне два этих клуба, в особенности - английский, все еще ждут развития истории Аленьи, дабы начать переговоры зимой.

В «Тоттенхэме» у Карлеса Аленьи есть почитатель. Им является Маурисио Почеттино, уверенный в том, что каталонец может стать сменой для Эриксена. Такова была идея главного тренера лондонского клуба и летом, но датчанин так и не ушел из «шпор». Аргентинец общался с игроком на предмет трансфера, но не смог переубедить Аленью, тогда одержимого идеей успеха именно в родной «Барселоне», в структуре которой он с 7 лет. Теперь многие источники отмечают, что Кристиан Эриксен может покинуть «Тоттенхэм» в зимнее ТО по той причине, что контракт его истекает в июне 2020-го года, а значит, январь станет последним шансом для англичан заработать на уходе игрока. В противном случае Эриксен покинет клуб летом, а лондонцы не получат за это и фунта. И это развитие событий откроет дорогу для подписания уроженца Маресма, которого Почеттино всегда считал огромным талантом.

«Бетис» - другой вариант

С другой стороны, «Бетис» был явным вариантом в летнее ТО и может снова попробовать заполучить Карлеса зимой, поскольку Руби остается тренером. Каталонский тренер активно пытался подписать в августе Аленью, находившегося тогда в расположении сборной Испании U-21 и получившего согласие руководства «Барсы» на аренду в андалузский клуб. Но Вальверде отменил аренду кантерано из-за, прежде всего, возможного ухода Ивана Ракитича в «Ювентус» в последние дни летнего ТО.

В итоге, хорват остался на Камп Ноу, равно как и Аленья. А избыток полузащитников сильно ударило по каталонцу, совсем не получающему игрового времени в родном клубе.