Очередной эпизод охоты на Рики Пуча. Вальверде и Бартомеу - спонсоры его нахождения в Сегунде Б

На 5-ой компенсированной минуте ко второму тайму матча «Льягостера» - «Барселона Б» (завершившегося со счетом 1-1) отправить Рики Пуча в больницу решил уроженец Барселоны Паскина. За эту агрессию он получил не прямую красную карточку, а лишь вторую желтую, что только в данном матче является эквивалентом, но не при определении последующей дисквалификации. Правление «Барселоны» не видит в Рики игрока, достойного первой команды клуба, а потому охота будет продолжаться до победного (для охотников) конца.

Согласно заявлению, опубликованному в официальном твиттере второй команды ФКБ, сейчас речь идет об «ушибе правой малоберцовой кости, без серьезных осложнений. Будут проведены дополнительные обследования для исключения других травм».

В составе «Барселоны Б» единственный гол с пенальти (заработанного Пучем) забил Абель Руис.

На прошлой неделе 2 игрока «Ориуэлы» последовательно попытались нанести тяжелую травму Пучу на 90+3-ей минуте матча, в котором они «горели» 0-3, сегодня нападающий «Льягостеры» с одной желтой в пассиве пошел рубить Пуча на последней минуте игры. 3 дня назад на Mundo Deportivo сообщили очевидное: Рики оставят во второй команде как минимум до лета будущего года.

И если в начале сезона нам обещали, что «нахождение во второй команде позволит ему прогрессировать не только в матчах первой команды, но и с постоянной практикой в Сегунде Б», то нынешние события ясно дают понять: нахождение Пуча в Сегунде Б (где нет всевидящего VARа) позволяет с высокой вероятностью рассчитывать на то, что его в итоге сломают. И не сказать, чтобы такой вариант не устраивал руководство клуба, уже поставившего крест на мега-талантливом каталонском кантерано и нашедшего охапку пуче-заменителей (уже подписанный Педри и 1000 и 1 связываемый с клубом полузащитник, будь то Руис, Рабьо и любой другой игрок, более интересный массам, чем скромный ноунейм из Каталонии), но все еще получающего слова критики от тех, кто недоволен отсутствием шансов для своих полузащитников. Не будет Рики среди здоровых футболистов - не будет и вопросов о том, почему его не заявляют на матчи главной команды. Благо для Бартомеу и Ко, контракт Пуча истекает лишь в 2021-ом году, а значит, как минимум до декабря 2020-го года его спокойно могут мариновать в низших дивизионах, не боясь, что Рики «исполнит Гримальдо/Ольмо» и вырастет в игрока высокого уровня где-нибудь за пределами клубной структуры.