2 мин.

Не для слабонервных: нога Джио дос Сантоса после удара Брисеньо

Кантерано «Барсы», перебравшийся этим летом в мексиканскую «Америку», получил неприятнейшее повреждение в матче национального первенства против «Гвадалахары», когда его очень грубо встретил Брисеньо. К счастью, повреждение не было серьезным, и уже через 6 недель Джио сможет вернуться на поле.

За это действие Брисеньо получил прямую красную карточку, а Джовани был доставлен в госпиталь.

К счастью, жуткое на вид повреждение, судя по первым официальным медицинским данным, потребует всего 6 недель восстановления после уже проведенной операции. По тем же данным, у футболиста была диагностирована рана четырехглавой мышцы правого бедра; повреждение самой кости исключается.

В матче победу одержала «Америка» со счетом 4-1, игроки которой посвятили это триумф пострадавшему товарищу. В Апертуре «Америка» занимает 3-е место с 21 набранным очком после 12 туров.

Одним из первых на происшедшее отреагировал младший брат Джовани Хонатан (тоже воспитанник «Ла Масии», ныне выступающий за клуб США «Лос-Анджелес Гэлакси»):

«Беспомощно наблюдать все это, не имея возможности хоть что-то сделать... Хотелось бы и сейчас сказать, что таков футбол, но это не так... Желаю тебе здоровья и душевных сил, брат! Джовани, очень сильно тебя люблю! Вперед, «Америка»».

Сам Джио успокоил всех следующим сообщением с фотографией:

«Спасибо всем за слова поддержки и молитву! Все прошло очень хорошо, за что я Благодарю Бога!! Я вернусь скоро и еще более сильным».