2 мин.

Заявка «Барсы» на матч с «Вильярреалом»: Переса сменил Дембеле, вернулся Аленья, Пуча игнорируют

На фоне сообщений о том, что покорный слуга Бартомеу Абидаль просматривал очередного полузащитника в и без того гигантский состав, нет ничего удивительного в том, что Рики Пучу снова не нашлось места в заявке первой команды.

Полная заявка «Барсы».

Голкиперы: тер Стеген и Нето;

Защитники: Семеду, Пике, Тодибо, Лангле, Роберто, Фирпо;

Полузащитники: Бускетс, Артур, Аленья, де Йонг, Видаль;

Нападающие: Суарес, Месси, Дембеле, Гризманн, Фати.

Рики продолжают мариновать во второй команде, ведь у сторонников «галактической» «Барсы» (к коим относятся Бартомеу, Вальверде и все их подручные) есть множество причин для того: переполненный полузащитниками состав с нежеланием вообще продавать хоть кого-то из сидящих на гигантских зарплатах наемников; уже оформленная покупка Педри, которому не нужен лишний конкурент в составе первой команды; намечающаяся покупка Фабиана Руиса или кого-нибудь еще за гигантские деньги.

Рики не попадает в состав сборной Испании U-21 из-за того, что ему не дают играть в первой команде, в позапрошлом туре (14 сентября в матче с «Пратом») он отыграл все 90 минут, а в прошлом туре важнейший матч (в субботу в гостях против безоговорочного и непобедимого на тот момент лидера «Вильярреала Б») он начал на скамейке запасных (!), отыграв всего 30 минут. Быть может, Гарсии Пимьенте пришла директива с тем, чтобы он не загнал лидера, которому уже во вторник предстоит матч в составе первой команды, но Рики Пуча в очередной раз «прокатили» мимо матча главной команды.

Итого: игрок, в прошлом сезоне попадавший в заявку первой команды и хоть иногда игравший, теперь ни разу не попал в заявку в течение 7 матчей «Барсы», и это при том, что Вальверде в межсезонье (после отличной предсезонки Пуча в составе первой команды) рассыпался в комплиментах и обещал ему, что его номер во второй команде никак не помешает тому играть за «Барселону»...

P.s. После одного неудачного матча Перес лишился места в составе, Аленья вылетел из заявки на 5 игр, а на Фирпо и Гризманне и их нахождении в заявке ужасные матчи (у первого - один, у второго - серия из 2) никак не сказываются. Есть какая-то закономерность в этом, но трудно понять, что же общего между Пересом и Аленьей, а также Фирпо и Гризманном? Для этого нужно поднять архивы и вспомнить, за сколь большие суммы купили Карлесов, а также сколько лет в академии клуба провели неприкасаемые паспортисты-«ла масийцы» Хуниор и Антуан.