1 мин.

8 игроков системы «Барсы» попали в финальную заявку сборной Испании U-21, но не Рики Пуч

Из попавших в предварительную заявку не вызван только игнорируемый первой командой оставленный в Сегунде Б 20-летний Рики Пуч. Еще 2 кантеранос вызваны из других клубов, Эрик Гарсия и Дани Ольмо.

Федерация Футбола Испании опубликовала итоговую заявку сборной U-21 на предстоящие квалификационные матчи против сборных Казахстана и Черногории. В нее попали 8 нынешних игроков системы «Барселоны» (3 из которых сосланы в аренды) и 2 кантеранос, покинувших «Барсу».

Вызваны Карлес Аленья («Барселона»), Иньяки Пенья, Хорхе Куэнка, Карлес Перес и Абель Руис (все - «Барселона Б»), а также сосланные в аренды Марк Кукурелья («Хетафе»), Хуан Миранда («Шальке») и Ориоль Бускетс («Твенте»); из других команд вызваны Эрик Гарсия («Ман. Сити») и Дани Ольмо («Динамо Загреб»).

Единственным кантерано, «отцепленным» из предварительной заявки сборной, стал 20-летний Рики Пуч, которого Вальверде не захотел перевести в первую команду из-за нежелания расчищать для него место, так еще и с 15 августа нет сообщений об участии Пуча в тренировках с первой командой. Неудивительно, что игрок, на котором поставило крест руководство «Барселоны» (собирающееся подписать 16-летнего Педри), не получил вызов в сборную.