2 мин.

Дубль 21-летнего кантерано Карлеса Переса принес победу «Барсе». Он остается игроком второй команды

Вряд ли это что-то изменит в стратегии «Барсы», продолжающей тратить десятки и сотни миллионов евро на раскрученных переоцененных «звезд», но все равно приятно наблюдать, как именно скромный парень Перес, напоминающий нам о Педро, показывает свой класс, в то время проваливаются «супер игроки» Дембеле и Гризманн. Стоит отметить, что второй ассист сделал 20-летний воспитанник «Ла Масии» Жайме, который может сыграть на обоих флангах обороны, но его задвигают ради Ваге и старого «друга» Месси по фамилии Фирпо.

В последнем матче прошлого сезона в составе первой команды дебютировал каталонский кантерано «Барсы» Карлес Перес. После матча он назвал этот выход исполнением детской мечты, а сегодня оформляет дубль и приносит «Барсе» победу над «Виссел Кобе» со счетом 2-0. Все бы хорошо, вот только в планах руководства клуба потолок Переса в клубной иерархии - «Барса Б», хоть весной и шла речь о том, что в случае продажи Малкома повысят Переса или Руиса, «Барсой» цена на глубокого бразильского резервиста завышена столь сильно, что вряд ли кто-то согласится оплатить барселонцам спешный трансфер, совершенный с целью отмщения «Роме».

«Ла Масия» живее всех живых, пусть Бартомеу/Вальверде и их фанатам это и неприятно.

P.s. [Дополнение, сделанное двумя часами позднее] А вот так в одном из пабликов «болельщиков» «Барселоны» на просторах VK отреагировали на похвалу одного пользователя в адрес Переса. Это самый популярный комментарий конкретной той ветки. Директива №1: раздавить любого кантерано, затмившего даже в конкретном матче приобретенных дорогих игроков.