2 мин.

На будущем Кукурельи в «Барсе» поставили крест часы спустя после активации обратного выкупа

«Клуб полуночников» («Club de la Mitjanit») с Catradio раскрыл секрет Полишинеля: обратный выкуп Кукурельи был произведен только с целью заработка клубным руководством для финансирования очередных неудачных трансферов.

Официальный твиттер-аккаунт радиопередачи сообщает:

«Имя левого латераля мы узнаем на следующей неделе.

«Барса» определилась с кандидатами на позицию сменщика для Жорди Альбы и завершит сделку на следующей неделе. Приоритетом остается игрок «Бетиса» Хуниор Фирпо. Кукурелья исключен из числа претендентов».

Сразу после активации обратного выкупа журналист Sport.es Альберт Роге и редактор Mundo Deportivo Ферран Мартинес сообщили о том, что Марк может остаться в клубе и занять место сменщика в случае удачного выступления в предсезонном туре «Барсы». Как-то слишком быстро завершается предсезонка каталонцев в этот раз.

20-летний каталонец Марк Кукурелья в 14 лет перебрался в «Ла Масию» из академии «Эспаньола», за «Барсу Б» он провел 54 матча, а за «Барсу» - всего 1 игру. Прошлый сезон (дебютный на высшем уровне) Марк уверенно провел в аренде в «Эйбаре», куда и перебрался на постоянной основе по завершению сезона после активации «оружейниками» прописанной опции выкупа в размере 2 миллионов евро. Пусть Кукурелья и играл в аренде преимущественно на позиции левого полузащитника, он и на своей родной позиции левого защитника он отлично себя проявлял, в частности, в конце матча он выдал отличный матч против «Леванте».

Это было очевидно и ранее, что вряд ли политика клубного руководства по отношению к талантам академии вдруг изменится после 5 сезонов презрения к традиции и философии. Но все равно жаль парня, который нашел клуб, в котором в него поверили, а теперь он станет пешкой в деле пополнения и без того гигантского трансферного бюджета, получаемого, в том числе, и из средств от титульного спонсора. До привлечения титульного спонсора и нарушения уникальной традиции «чистых футболок» не опустился даже Гаспар.