2 мин.

«Манчестер Юнайтед» предложил 40 миллионов евро за Дани Ольмо

Лучший игрок финала Евро U-21 имеет предложения и из клубов Германии и Италии. Каталонский воспитанник «Барсы» забил победный гол в финале против сборной Германии на том турнире.

Каталонский ресурс Sport.es сообщает: после его очень хорошего выступления на прошедшем Евро U-21 в составе испанской сборной, в составе которой он завоевал этот титул, выступающий за загребское «Динамо» кантерано «Барсы» обрел еще больший интерес к его персоне в европейских клубах.

Хотя существуют предложения из Германии и Италии, командой, проявившей предметный интерес к молодому атакующему полузащитнику, является «Манчестер Юнайтед». Согласно данным хорватских СМИ и английских источников, «Юнайтед» предложили за 21-летнего футболиста хорватскому клубу сумму в районе 36 миллионов фунтов, что примерно равно 40 миллионам евро.

Однако, подписание Ольмо не будет простым для «красных»: по данным хорватской газеты Sportske Novost, в услугах лучшего футболиста финала Евро U-21 заинтересованы еще и «Челси», «Ливерпуль», «Арсенал», «Бавария», «Боруссия Дортмунд», «Байер», «Интер», «Милан» и «ПСЖ».

Судя по всему, название нового клуба Дани будет зависеть только от его желания. По данным все той же хорватской газеты, Ольмо предпочел бы перейти в клуб АПЛ или Бундеслига. Хотя, недавно сам Ольмо отмечал, что готов перейти в клуб Ла Лиги: «приятно осознавать, что ты можешь снова вернуться в родную страну», - отметил он по завершении турнира.

Молодой уроженец каталонской Таррасы покинул «Ла Масию» после 7 лет обучения в структуре «Барсы» и перебрался в «Динамо Загреб» в поисках возможности получить шансы проявить себя и прогрессировать как футболист. В завершившемся сезоне Ольмо забил 12 голов и сделал 9 голевых передач на клубном уровне.

Вчера Хосеп Капдевила отмечал, что к возвращению Ольмо проявляла интерес и «Барселона», но клуб переполнен игроками, потому для воспитанника просто не нашли бы место.