«Барселона» - «Реал Мадрид» 6-1 в финале «LaLiga Promises International»

В Нью-Йорке завершился финальный матч турнира среди команд категорий «Алевин A». «Барселона» взяла реванш за проигранный 2 недели назад финал национального турнира. В составе «Барсы» забивали Ландри, Кастельянос, Берналь, Силла и Клюйверт (дубль), «Реал» ответил голом Аймара.

В матче за бронзовые медали «Эспаньол» обыграл «Атлетико» со счетом 2-0.

Стартовый состав «Барселоны»:

(1) Жорди Сауседо, (2) Нухун Силла, (3) Пау Кубарси, (4) Даниэль Авилла, (7) Ламин Ямаль, (8) Давид Саес, (11) Ландри Сефас (в сравнении с финалом 2-недельной давности, Жордану заменил Силла, а Кастельяноса - Саес).

Запасные «Барсы»:

(13) Макс Бонфиль, (5) Альберт Наварро, (6) Марк Берналь, (9) Шейн Клюйверт, (10) Хави Кастельянос.

Стартовый состав «Реала»:

(1) Альваро Гонсалес, (2) Пауло де Алмейда, (3) Диего Агуадо, (5) Жайме Паскуаль, (6) Пабло Мелеро, (8) Карлос Диес, (9) Уго Уманес (тот же стартовый состав, что и 2 недели назад).

Запасные «Реала»:

(13) Карлос Муэлас, (4) Аймар Гарсия, (7) Маркос Виега, (10) Пауло Яго, (11) Либерто Наваскуэс.

Трансляция матча на Youtube-канале Marca:

Уже на 4-ой минуте Ландри замкнул передачу Саеса и вывел «Барселону» вперед, 1-0. Действительно, Саес напомнил Иньесту этой филигранной передачей. На 16-ой минуте Кастельянос удвоил преимущество барселонцев с передачи Клюйверта: как и Месси, эта десятка не прощает! В самом конце первого тайма Аймар с передачи Яго отквитал один гол. 2-1 в пользу «Барсы» после первого тайма. Эпизод из жизни барселонцев. Беседа тренера мадридцев со своими подопечными.

На первой же минуте второго тайма Ландри не сумел воспользоваться хорошим моментом вблизи ворот Гонсалеса. На 25-ой минуте очень опасным ударом ответил Яго, после удара которого мяч прошел впритирку со штангой Сауседо. На 30-ой минуте прямым ударом со штрафного забил Берналь: 11 баллов по 10-балльной шкале! А на 33-ей минут Силле ассистировал Авилла. Двумя минутами позже тот же Силла ассистировал Клюйверту. А на 38-ой минуте Кастельянос выкатил идеальный пас Клюйверту. 6-1 в пользу ФКБ. Живые эмоции сразу после финального свистка.

Личные награды:

Лучший тренер - Роберто Томас («Реал»);

Лучший голкипер - Адриано Торрес («Эспаньол»);

Лучший бомбардир - «Барселона» (должен был отдельно Ямаль получить за 8 голов, что запрещено «Барселоной», но Хавьер Тебас уговорил команду принять эту награду, вопреки строжайшему запрету клуба);