Мадридский «Реал» обыграл «Барселону» со счетом 1-0 в финале юниорского турнира «LaLiga Promises»

Юношеские команды двух испанских грандов встретились в финале престижного внутрииспанского турнира в Вильярреале. Победный гол на 25-ой минуте забил Яго.

В матче за бронзовые медали «Эспаньол» уступил «Севилье» со счетом 1-2.

Стартовый состав «Барсы»:

Жорди Сауседо, Жибер Жордана, Пау Кубарси, Даниэль Авила, Ламин Ямаль, Хави Кастельянос, Ландри Сефас.

Стартовый состав «Реала»:

Альваро Гонсалес, Пауло де Алмейда, Диего Агуадо, Жайме Паскуаль, Пабло Мелеро, Карлос Диес, Уго Уманес.

На 25-ой минуте вышедший на замену Пауло Яго открыл счет, 1-0 в пользу мадридского «Реала». На 29-ой минуте Гонсалес потащил отличный удар Кастельяноса. На 32-ой минуте опасный удар со штрафного отразил уже Сауседо. Мяч после удара Ландри на 35-ой прошел в опасной близости со штангой. До финального свистка других голов не было.

Таким образом, «Реал» стал победителем 26-го розыгрыша «LaLiga Promises». Это третий трофей в истории мадридского клуба. Странно, но испаноязычный аккаунт Ла Лиги назвал «Реал» победителем 26-го «международного» турнира, хотя это был национальный (англоязычный аккаунт при этом не ошибся). Но «более молодой» международный их команда следующей возрастного категории взяла прошлой зимой.