«Барселона» - «Реал» 0-2 в первом матче 1/4 финала Кубка Короля среди Хувенилей

Первый матч 1/4 финала Кубка Короля среди Хувенилей транслировался в прямом эфире на официальном youtube-канале «Барселоны». Оба гола «Реал» забил в первом тайме. На 13-ой минуте счет открыл полузащитник мадридцев Мигель Баэса, а на 19-ой минуте великолепный слалом удался его одноклубнику Родриго.

Первый матч прошел на Мини Эстади.

Стартовый состав команды Дениса Сильвы:

1 Арнау Тенас (голкипер); 2 Сержи Росанас; 3 Арнау Комас; 4 Жозеп Жауме (игрок «Хувениля B»); 5 Мика Мармоль (игрок «Хувениля B»); 6 Альваро Санс; 7 Нильс Мортимер; 8 Лукас де Вега; 9 Алехандро Маркес; 10 Хандро Орельяна (капитан); 11 Ансу Фати.

На скамейке запасных матч начнут:

12 Антонио Сола; 13 Поль Тристан (голкипер); 14 Николас Гонсалес; 15 Антонио Хесус; 16 Пеке.

Стартовый состав мадридцев под руководством Дани Поятоса:

1 Диего Альтубе (голкипер); 2 Алекс; 3 Мигель Гутьеррес; 4 Марио Хила; 5 Виктор Чуст; 6 Антонио Бланко (капитан); 7 Марвин Пак; 8 Мохаммед Рамос; 9 Родриго Родригес; 10 Мигель Баэса; 11 Карлос Лопес.

Скамейка запасных мадридцев:

12 Рубен Пулидо; 13 Адриан (голкипер); 14 Фран Ривера; 15 Мартин; 16 Миссиан.

1545 зрителей присутствуют на стадионе. Первым тайм завершился с весьма комфортным счетом для гостей, 0-2. Уже на 13-ой минуте счет открыла «десятка» мадридистов Мигель Баэса. А на 19-ой минуте очень красивый гол забил Родриго, обыгравший на быстром дриблинге трех соперников.

На 49-ой минуте мяч прошел рядом со штангой Альтубе после попытки удара со стороны Ансу Фати. На 86-ой минуте произошел спорный момент в штрафной мадридского клуба с подозрением на игру рукой, завершившийся желтой карточкой для Алехандро Маркеса за разговоры с арбитром.

Во втором тайме изменений счета не было. К ответному матчу «Реал» подходит в роли уверенного фаворита после гостевой победы в 2 мяча.

Сегодня из четвертьфиналов состоялось только Класико Хувенилей, а завтра свои матчи проведут «Атлетико» - «Эспаньол» (12:30 по Москве), «Вильярреал» - «Реал Сосьедад» (13:00 по Москве) и «Нумансия» - «Леванте» (13:00 по Москве).