2 мин.

В случае ухода Малкома повысят Карлеса Переса или Абеля Руиса

Карлес Перес и Абель Руис являются альтернативами на позицию, которая освободится в случае ухода бразильского нападающего. Руководство «Барсы» уверено, что они могут получить даже больше, чем заплатили за Малкома, а с его функциями может справиться один из игроков линии нападения «Барсы Б», осталось определиться с тем, кто это будет.

По данным редактора Mundo Deportivo Феррана Мартинеса, каталонский клуб собирается продать Малкома, при этом сумма, в которую оценивают его в «Барсе», составляет порядка 50-60 миллионов евро, даже больше, чем те 41 миллион евро, что получил за него «Бордо» в августе. Бразилец неплохо показал себя в предшествующем сезоне до прихода в «Барселону», когда был одним из лидеров команды, и теперь руководство клуба уверено, что есть несколько команд, желающих его подписать в свете статуса «игрока «Барсы»» и юного возраста (22 года).

Среди заинтересованных команд называют, прежде всего, клубы Англии и Италии: «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Интер». Отдельно отмечают «Боруссию Дортмунд», всегда следящую за положением молодых футболистов.

В «Барсе» ценят игру Малкома на протяжении сезона, но они понимают, что его минут могут пригодиться нападающему, вышедшему из академии. По этой причине верхушка клуба изучит предложения по бразильцу, который, несмотря на непростой старт в «Барсе», ближе к концу сезона все чаще выступал и налаживал связи со старожилами клуба. 

В то же время, в «Барсе» решают, кого из играющих во второй команде воспитанников «Ла Масии» нужно повысить в случае, если продажа Малкома состоится. Речь идет о двух игроках, дебютировавших в первой команде в завершившемся сезоне: Карлесе Пересе (21 год) и Абеле Руисе (19 лет).

Первый снова заявил о себе в финальной части. Как в филиале, в котором он стал лучшим бомбардиром с 9 голами и 4 голевыми передачами в 26 матчах, так и в первой команде, с которой он дебютировал в матче против «Эйбара» и, в дополнение ко всему, именно он попал в заявку первой команды на финал Кубка Испании вперед Руиса. Более опытный Перес, у которого еще фиксированный год контракта (и 2 опциональных), ждет решения клуба по планам на него.

В случае же с валенсийцем, являющимся одним из талантливейших игроков академии и ставкой «Барселоны» на будущее, в клубе собираются найти правильное решение, чтобы Абель мог продолжать свое развитие на высшем уровне. В случае, если ему не найдется место в первой команде «Барсы» (хотя такой вариант и возможен), он будет отправлен в одну из заинтересованных команд Примеры. Абель Руис не сможет принять участие в предсезонном туре «Барсы» из-за участия в чемпионат Европы для футболистов не старше 19 лет.