1 мин.

Матеу Морей близок к переходу в дортмундскую «Боруссию»

Попавший в опалу ко всему руководству «Барсы», правый латераль может этим летом присоединиться к немецкому гранду.

По данным Carussel Deportivo (передача на Cadena Ser), подписание дортмундской «Боруссией» 19-летнего защитника Матеу Морея уже состоялось, а объявлено об этом будет в следующем месяце. Матеу был титуларом в сборной Испании до-17, которая в 2017-ом году стала финалистом мирового чемпионата в своей возрастной категории.

В нынешнем сезоне Мате - так его называют друзья и болельщики - должен был стать основным игроком «Барсы Б», но прошлым летом в ходе тренировок с игроками первой команды он получил тяжелую травму, после которой вернулся только в марте. Руководство клуба быстро разыскало игрока уровня Сегунды Б на ЧМ-2018, ставшего в итоге безусловным приоритетом для второй команды и названного будущим игроком первой команды. Морею же предложен был контракт, в котором вообще отсутствовал пункт о возможной игре за «Барсу». Контракт Мате истекает летом нынешнего года, потому он решил отказаться от таких условий, на что руководство клуба в ультимативной форме потребовало от него все же привязать к себя к клубу, а до тех пор запретило Мате выступать за вторую команду.

Узнав о ситуации Морея, дортмундская «Боруссия» подсуетилась и подписала нового игрока барселонской академии: полтора года назад туда перешел Серхио Гомес.