3 мин.

«Барселона» и «Челси» встретятся в Юношеской лиге УЕФА в 19:00 по московскому времени

Сегодня в Ньоне команды «Барселоны» и «Челси» с возрастным ограничением до 19 лет сразятся за финал Юношеской лиги УЕФА; этот полуфинал по составу участников повторяет финал турнира прошлого сезона.

На официальном сайте клуба опубликовано превью к предстоящему матчу барселонского «Хувениля A» со сверстниками из «Челси». Сегодня большой день. «Барса» и «Челси», два главных лидера Юношеской лиги УЕФА, имеющие по два трофея в этом турнире, сразятся сегодня вечером в 19:00 в полуфинале соревнования на стадионе Коловрей в швейцарском Ньоне, полуфинале, становящемся повторением финала прошлого сезона, который «Барса» выиграла со счетом 3-0. В России игру можно будет увидеть на телевизионном канале «Матч! Футбол 2 (HD)».

Несмотря на 7 травмированных футболистов (Комас, Рохас, Иван Браво, Хосеп Хауме, Илайш, Лабино и Алекс Сала), «Хувениль A» достиг полуфинала с «Челси» в полной боеготовности. Команда Дениса Силвы превзошла берлинскую «Герту» (3-0) и «Лион» (3-2) в 1/8 и 1/4 финала, соответственно, и в полуфинале их ждет подкрепление в лице 4 игроков «Барсы Б»: Хуана Миранды, Оскара Мингесы, Гильема Жайме и Мончу. «Мы готовимся к полуфиналу, я думаю, мы очень хорошо поработали, чтобы попасть в Ньон, и теперь мы должны выполнить нашу задачу, команда мотивирована, в раздевалке идеальная атмосфера, к нам присоединились опытные футболисты «Барселоны Б»», - рассказал Денис Силва, который ожидает очень тяжелую битву с «Челси»: «Они очень сильны физически, способны выдавать интенсивные отрезки игры. Классическая английская команда. Два очень сильных центрфорварда и очень быстрые фланги, которые мы попытаемся остановить, став большей «Барсой», чем обычно. Попытаемся забить первыми благодаря владению мячом и контролю игры».

«Челси», ставшие триумфаторами Юношеской лиги УЕФА в 2015-ом и 2016-ом года, являются опасными соперниками, на пути к полуфиналу прошедшими «Мольде», «Эльфсборг», «Монако», «Монпелье» и загребское «Динамо». Именно в составе английской команды выступает лучший бомбардир нынешней Юношеской лиги, Чарли Браун, на счету которого 11 забитых мячей. В составе лондонской команды до сих пор выступают 6 игроков из числа участников прошлогоднего финала (голкипер Камминг и полевые футболисты Гэи, Фамилио-Кастильо, Маккормик, Редан и тот самый Браун), в то время как в составе барселонской команды с прошлогоднего финала остались Мингеса, Хандро, Миранда и Маркес, а вот Мончу пропустил «Финал четырех» 2018-го года из-за вызова в «Барсу Б», сражавшуюся за сохранение прописки в Сегунде. Команда, которая победит сегодня, не только сыграет в понедельник в финале с «Порту», но и с 37 победами станет командой с наибольшим числом выигранных матчей в рамках Юношеской лиги УЕФА.