Реклама 18+

Карлес Аленья только формально играет в Ла Лиге за «Барселону», по сути оставаясь игроком «Барсы Б» в Сегунде Б

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

21-летний каталонский кантерано второй матч кряду остается без минут на поле.

Приверженность «Ла Масии» хунты и штаба не затрагивает настоящих футбольных матчей. Даровав каталонскому таланту 27 минут в матчах с «Вильярреалом» и «Атлетико», в первом матче с «Ман. Юнайтед» Вальверде не стал скрывать своего отношения к наследию Йохана Кройффа «Ла Масии», выделив куда более нуждающемуся (нежели наемники) воспитаннику клуба целую минуту! После была «разгрузочная» «Уэска», когда Карлес без малого 2 месяца спустя наконец-то вернулся в стартовый состав все менее каталонской «Барселоны», и теперь, с ответным матчем против «Ман. Юнайтед» и игрой против «Реала Сосьедада», эта аномалия сошла на нет: Аленья получил ровно 0 минут из 180 возможных.

В нынешнем сезоне Аленья располагает 1472 минутами игрового времени. Формально он был назван футболистом первой команды 4 декабря прошлого года, вот только в действительности из тех минут 640 были проведены в Сегунде Б и 147 - в Кубке Испании против «Культураль Леонесы, что суммарно дает нам 787 минут или 53.5% от общего времени. Формально Аленья игрок высшего дивизиона, но с клубами третьего по силе дивизиона он провел больше времени.

Хунта и штаб «Барселоны» непрерывно покупают или хотят купить молодых игроков, которым 20 или 19 лет. Вот только тем молодым игрокам доверяли и начинали предоставлять шансы еще раньше. Беда изредка получающего игровое время 21-летнего Аленьи и получившего 2 матча в сезоне Пуча заключается в том, что они попали в «Ла Масию», стали ведущими футболистами своих поколений в академии и связали себя контрактными обязательствами с клубом, руководство которого не заинтересовано в развитии собственных талантов, а также не соответствует требованиям к занимаемой должности.

Были бы эти ребята сегодня за пределами «Барсы», - они бы точно были игроками основы своих клубов, руководство ФКБ готово было бы заплатить за каждого 55 и более миллионов евро и выдать огромные зарплаты, а массовые фанаты не видели бы ничего плохого в этом и без проблем желали бы побед их командам в очном противостоянии с «любимой» «Барсой»; но Карлес и Рики связали свое будущее с клубом, поверив словам патологических лжецов. К сожалению, пиар, демарши и буйное поведение для сегодняшней «Барсы» важнее таланта. А сегодняшнее решение говорит еще и о том, что хунта лучше будет ущемлять и так находящихся в спартанских условиях детей, нежели начнет с подобных запретов для взрослых игроков.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Сердце Барселоны
+28
14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не понимаю хайпа вокруг него, все игры которые я смотрел с ним - он проводил слабо. Нет обострения это ладно, но он обрезал и терял мячи часто. Не уровень Барсы прямо сейчас, пусть работает. Только потому что он воспитанник - это типо фри слот в составе или что? Рики Пуч НАМНОГО больше нравится. И про политику хунты, вальверде и тд... ну если воспитанники не соответствуют амбициям клуба, что тогда делать?
+26
-5
+21
Не сиди на мяче, яйцо будет
+16
-1
+15
Как по мне, так ему достаточно доверяют, да и не плохо справляется, конечно выпускать кантеры нужно, но и это нужно делать рационально, во вчерашней игре ему на поле не было место, так как Вальверде хочет до игр с Ливерпулем решить чемпионство, что бы все силы потом бросить на ЛЧ, Барселоне не стоило терять очков, а Сосьедад создавал проблемы, поэтому на место креативного Артура вышел Бускетс с основной задачей усилить защиту. Как по мне так на игру с Ливерпулем нужно выходить уже готовыми чемпионами во первых после этого уже не нужно напрягать основу в играх чемпионата, во вторых сам Ливерпуль разрывается играть на 2 фронта. Холодный расчёт от Вальверде могут привести к 3му треблу за 10 лет.
+8
0
+8
он с Уэской очень слабо сыграл, когда от него требовалось быть лидером полузащиты - с огромным количеством брака и минимумом обострений. какие могут быть вопросы почему он сейчас сидит? Воспитанники должны играть не только потому что свои, а и потому что достаточно хороши для этого.
+2
-1
+1
Не понимаю хайпа вокруг него, все игры которые я смотрел с ним - он проводил слабо. Нет обострения это ладно, но он обрезал и терял мячи часто. Не уровень Барсы прямо сейчас, пусть работает. Только потому что он воспитанник - это типо фри слот в составе или что? Рики Пуч НАМНОГО больше нравится. И про политику хунты, вальверде и тд... ну если воспитанники не соответствуют амбициям клуба, что тогда делать?
Аленья очень даже хорош. Особенно классно взаимодействовал с Лео. Да и с Уеской они с Пучем и Мусой играли сдорово. Просто нужно наигрывать его с основой. А так автор верно говорит, кидают с Уесками во ТРЕТИЙ состав, а когда выходит с основой на заменах, то за 10 минут не приспособишься. Но и сейчас не время. Чем быстрее оформим чемпионство, тем быстрее Можно будет резерву давать больше играть в Ла Лиге. Уверен с Леванте он выйдет и хотелось бы чтоб в старте. Ну а в ЛЧ там игру не могли остановить, да и Вальверде машенку оторвут, если малейшую глупость допустит в этом ЛЧ. Короче, нужна осечка от Атлетико или победа с Алавесом и Леванте и тогда молодняк (Пуч, Аленья, Тодибо, Ваге, Миранда) будет играть все оставшиеся матчи. А так, в первой половине следующего сезона, Валек обязан наигрывать Аленью, Пуча, Ваге, а то помидорами закидают. Ну и пару годиков терпеть этого Бармалея осталось, следующие выборы он пинком под зад полетит.
+1
0
+1
Со всем уважением к Аленье жидковат он пока что для Барсы.В Барсе не смогли укрепиться такие монстры как Туран.Ибра.Вон Коутиньо до сих пор не может взять уровень Барсы.Так что терпение пацану и может все у него получится
+3
-3
0
Автору хорошо рассуждать. Каждый мнит себя стратегом. Видя бой со стороны.
0
0
0
Ответ Tamara
Продолжать доверять им или устроить их дальнейшую футбольную карьеру. А так, сколько поломанных судеб!
Это как бы не благотворительная обитель. Это большой клуб, большой футбол где правят большие деньги. У Аленья были свои минуты и он ими не воспользовался, не показал не раскрыл свой талант так чтоб все охнули. А держать его в основном составе только потому что он кантерано не будут да и не хотелось бы. Самый слабый игрок стартового состава это Серджи Роберто, и иногда кажется что он играет в Барселоне только потому что кантерано, это плохо.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости