Жерар Деулофеу оформил дубль и принес «Уотфорду» победу над «Хаддерсфилдом» со счетом 2-1

Каталонский кантерано «Барсы» блистает в Англии: на его счету 6 голов и 1 ассист в 5 последних гостевых играх в рамках АПЛ, а всего он уже забил 11 голов и сделал 5 голевых передач в сезоне.

Окончательно перебравшийся в английский «Уотфорд» прошлым летом, Жерар стал безусловным лидером своего нового клуба. В матче с «Хаддерсфилдом» дубль Деулофеу принес «Уотфорду» гостевую победу со счетом 2-1 и 7-ое место во внутреннем первенстве.

Таким образом, в 5 последних гостевых матчах АПЛ Деулофеу отметился 6 голами и 1 голевой передачей, а всего в нынешнем сезоне он располагает 11 голами и 5 голевыми передачами за 1895 сыгранных минут, что эквивалентно среднему показателю в 118.4 минуты на результативное действие.

По итогам матча Жерар был признан лучшим игроком по версиям whoscored и sofascore. Его статистика в матче:

85% точность передач (23 из 27);

45 касаний мяча;

4 удара в створ (из 5 ударов);

2 гола.

Болельщики клуба запевали: «Он волшебник, вы это знаете». В ответ на это после матча Деулофеу поблагодарил фанов: «Я очень горд, что фаны поют эту песню. Я очень счастлив. В этом и заключается моя работа, забивать голы и тем самым помогать команде, и если я могу заставить фанов улыбнуться, это приносит радость мне».