2 мин.

«Манчестер Сити» и «Арсенал» претендуют на футболиста «Бенфики» Алекса Гримальдо

Левый латераль португальского клуба играет на высоком уровне, и этим летом он покинет свой нынешний клуб.

По информации Sport.es, одним из главных трансферов грядущего летнего трансферного окна станет переход Алехандро Гримальдо. Защитник «Бенфики» проводит яркий сезон в составе «Бенфики», и такие клубы как «Манчестер Сити» и «Арсенал» уже прощупывают почву на предмет возможного перехода.

Гримальдо - воспитанник академии «Барселоны», он был выбран лучшим защитником февраля в португальской лиге в голосовании, в котором участвовали главные тренеры Примейры. Благодаря этому несколько топ-клубов выразили заинтересованность положением испанцам в следующее трансферное окно.

Левый защитник, который уже был близок к переходу в «Наполи» в два предыдущих трансферных окна, судя по всему, покинет летом португальскую команду. Одним из аргументов в пользу этих подозрений является смена Алексом агентов, произведенная в последние дни. Гримальдо стал клиентом базирующейся в США фирмы Wasserman, одной из самых влиятельных компаний в футбольном мире, в том числе и в АПЛ. Представители этой компании организовывали переход ван Дейка в «Ливерпуль» за 85 миллионов евро, а также являются агентами Канте и Баркли из «Челси», Стоунза из «Манчестер Сити» и Лангле из «Барселоны».

Из числа английских клубов наиболее заинтересованы в футболисте «Манчестер Сити» и «Арсенал». Пеп Гвардиола хочет усилить свой состав в зоне левого защитника в связи со склонностью к травмам у Менди. И данные кантерано «блауграны» удовлетворяют требованиям каталонского специалиста. С другой стороны, приход Мончи в «Арсенал» может переломить исход этой борьбы в пользу лондонского клуба. Мончи уже долгое время является поклонником таланта молодого соотечественника.

А вчера в Лиге Европы Алекс забил очередной шедевральный гол, поставив в дополнительное время точку в противостоянии «Бенфики» и загребского «Динамо».