1 мин.

Битва между «Атлетико» и «Арсеналом» за левого защитника «Бенфики» Алекса Гримальдо

По данным Mundo Deportivo, обе команды рассчитывают усилиться перед следующим сезоном воспитанником «Барселоны» Гримальдо.

23-летний Гримальдо заявил о себе, будучи левым защитником «Бенфики». Алекс - выпускник барселонской «Ла Масии», покинувший структуру каталонского клуба в 20 лет, после того как стал важным игроком «Барселоны Б», при этом так ни разу и не сыграв за первую команду. И он так уверенно реализовывает в Португалии авансы, выданные ему еще в академии ФКБ, что большие клубы следят за его прогрессом.

В разное время ходили слухи о заинтересованности Алексом со стороны английского «Манчестера Сити» и итальянских «Наполи» и «Интера», но сейчас все идет к тому, что двумя наиболее близкими к приобретению Гримальдо клубами являются английский «Арсенал» и испанский «Атлетико Мадрид». Согласно английским СМИ, лондонский клуб видит в лице испанца замену соотечественнику Монреалю, которому в феврале стукнет 33 года.

В мадридском клубе в ближайшее время тоже грядет смена поколений на левом фланге, поскольку у отмечающего летом 34-й день рождения Филипе Луиса контракт истекает по окончанию сезона, а молодой чемпион мира Люка Эрнандес находится «на карандаше» у больших европейских клубов. Потому кандидатура Гримальдо может стать хорошим решением на следующие сезоны для «матрасников».