1 мин.

«Эвертон» включился в борьбу за игрока «Барселоны Б» Рики Пуча, за которым следит и «Тоттенхэм»

Каталонское издание Sport.es со ссылкой на Mirror сообщает о еще одном английском клубе, включившемся в погоню за талантливым каталонцем из «Ла Масии».

«Эвертон» желает побороться за молодого талантливого игрока структуры «Барселоны» Рики Пуча. «Эвертон», который в последнее время заключил несколько сделок с «Барселоной», хочет заполучить Пуча в свои ряды, даже если речь будет идти об аренде до конца сезона. В споре за игрока ливерпульский клуб стремится опередить «Тоттенхэм» Маурисио Почеттино.

«Эвертон», ранее уже заключавший арендное соглашение с «Барселоной» по другому воспитаннику каталонского клуба, Жерару Деулофеу, позже оформив полноценный трансфер, желает повторить операцию, согласно опубликованным в воскресенье данным британской газеты «Mirror». На Гудисон Парке уверены, что их хорошие отношения с ФКБ дадут им определенное преимущество в переговорах по Рикарду Пучу.

И главный тренер «Эвертона» Марку Силва, и главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино имеют представление об уровне и потенциале Рики Пуча, и намереваются уже в зимнее трансферное окно побороться за возможность заполучить его в свои команды, если это будет возможно.

На данный момент 19-летний Рики Пуч является игроком «Барселоны Б», сыграв в нынешнем сезоне 35 минут за первую команду и сделав голевую передачу в кубковом матче против «Культураль Леонесы», с тех пор ни в одном из 3 последующих матчей первой команды не попав в заявку.