2 мин.

Ориоль Бускетс: «Игра с первой командой - это дар»

Полузащитник восстановился после травмы и снова провел матч за первую команду год спустя.

Год назад полузащитник Ориоль Бускетс, являющийся уроженцем Сан-Фелиу-де-Гишольс, дебютировал в составе первой команды в матче Кубка Испании против «Мурсии». Он ждал год возможности вернуться в первую команду после восстановления от травмы колена, и был вызвано тренером Эрнесто Вальверде, чтобы помочь первой команде. «Из-за травмы это был долгий и непростой год, но я счастлив, что смог еще раз сыграть на этом стадионе с этой великой командой», - заявил Ориоль в интервью TV3 после финального свистка в победном матче против «Культураль Леонесы».

Бускетс, являющийся воспитанником академии заявил: «Без сомнений, Ла Масия выпускает множество талантов, и очевидно, что мы играем так на протяжении многих, понимая при этом друг друга и ту же игровую философия. Участвовать в игре с первой командой - дар, хотя задача эта не так уж и проста, но приятнее играть с игроками того уровня, что есть в первой команде».

Ориоль очень приземлен и понимает свое положение: «Я должен сосредоточиться на настоящем, продолжать работать в «Барсе Б», попытаться максимально воспользоваться шансами, которые будут мне предоставлены в первой команде, что будет, то будет».

Он успокоил всех своим заявлением о том, что полностью восстановился от травмы, из-за которой пропустил более 7 месяцев: «С момента возвращения к тренировкам мне стало лучше, дискомфорт, который я ощущал в колене, прошел, и с каждым разом я быстрее двигаюсь и лучше ощущаю происходящее».

В конце интервью Бускетс похвалил своего одноклубника Рики Пуча: «Рики - особенный игрок, который многое дает «Барсе Б», а в будущем - и первой команде, а также, хочется верить, всему футболу в целом».

P.s. Неделю назад показываемый Ориолем уровень игры отметил его старший товарищ и однофамилец Серджи Бускетс, который заявил: «Ориоль Бускетс? Он восстановился сейчас и вернул игровой ритм к тому уровню, который был у него до травмы. Я уверен, что он станет очень важным игроком. У Ориоля есть возможность быть в первой команде, но это не так просто, поддерживать этот уровень и соревноваться. Надеюсь, ему удастся это, поскольку он осведомлен, что ему нужно сделать, чтобы сделать следующий шаг».