1 мин.

Вы снова признали Рыбакину звездой месяца. Она не взяла медаль Игр, но выбила Мугурусу и была близка к победе над Бенчич

Сметову не хватило совсем чуть-чуть.

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина провела огненный олимпийский июль: оставшись единственной теннисисткой из нашей страны, не снявшейся с первого раунда, она добралась до полуфинала турнира. Причем в 1/4 финала победила девятую ракетку мира Гарбинье Мугурусу (7:5, 6:1)!

К сожалению, затем Лена сперва не смогла выйти в главный поединок, в напряженной борьбе уступив будущей чемпионке Белинде Бенчич (6:7, 6:4, 3:6), а затем проиграла матч за бронзовую медаль Элине Свитолиной (6:1, 6:7, 4:6). Четвертое место – достойный результат для нашего тенниса!

Рыбакина стала первой спортсменкой, которую вы дважды подряд признали звездой месяца: в июне она обошла выигравшего второй бой в UFC Шавката Рахмонова.

На этот раз не повезло Елдосу Сметову – дзюдоисту, завоевавшему первую медаль Казахстана в Токио. Он долгое время лидировал в опросе, однако в последний момент отстал от Елены на семь голосов.

Третье место занял полузащитник «Астаны» Марин Томасов, оформивший победный дубль в ворота «Ариса».

Ранее лучшими признавались Юлия Путинцева, Кирилл Панюков, Александр Мокин, Жоао Пауло и Никита Бояркин. Следим за августом!

Как вам результаты голосования?

😍 Есть первая медаль Казахстана на Олимпиаде! Сметов завоевал бронзу

Казахстан в пятый день Олимпиады: Рыбакина вышла в полуфинал, Шведова и Голубев уступили в миксте, в остальных видах спорта печально

«Астана» вышла в третий раунд Лиги конференций благодаря победе имени Томасова в первом матче