1 мин.

Очень странное удаление Вагнера: желтая карточка после осмотра пострадавшего превратилась в красную

Бразилец, кажется, всплакнул.

В 8-м туре КПЛ на Центральном стадионе встретились две лучшие команды Премьер-лиги: одна – по итогам прошлого сезона, а другая – по версии Бахтияра Байсеитова.

Первый час у «Кайрата» никак не получалось вскрыть оборону гостей, равно как и тем не удавалось выйти вперед.

Вместе с тем, в середине первого тайма показалось, что и без того шаткий (лишь одна победа в пяти последних играх) статус фаворита в этом матче алматинцы утратили – поле покинул Вагнер Лав.

Бразилец уронил Александра Клещенко, после чего Артем Кучин показал кайратовцу желтую карточку.  Тот с улыбкой смирился, однако затем произошло странное: арбитр, осмотрев упавшего игрока, поменял решение и показал Лаву красную.

Возмущению желто-черных не было предела, а сам Вагнер, уходя, быстро вытер лицо футболкой – показалось, что произошедшая в его глазах несправедливость заставила его прослезиться.

Расстроенного ветерана успокаивал даже Жоао Пауло (фанфакт – в этом сезоне он каждые три матча сначала не забивает, потом отличается голом и затем оформляет дубль).

По словам журналиста Айдына Кожахмета, Кучин поменял решение, увидев порванную гетру Клещенко.

Впрочем, шымкентцам не помогла игра в большинстве: на 61-й минуте счет размочил Адеринсола Эсеола, под занавес матча свои голы настреляли Штрели Мамба и Хосе Канте.

 

 

  • Мамба, кстати, забил свой первый гол в КПЛ.

  • Эсеола – второй, и это столько же, сколько за весь прошлый сезон.

  • Что до Канте, то он зверь – это его пятый гол за шесть игр.

Действующий чемпион по разнице мячей опережает «Тобол» и продолжает погоню за «Астаной» и «Таразом». «Ордабасы» пока что на шестом месте – по дополнительным показателям выше шымкентцев находится «Кызыл-Жар».

Легендарная болельщица «Астаны» и «Барыса»: ходила на стадион с 50-х, переписывалась с игроками по WhatsApp и посвящала им стихи

В Федерации может смениться глава судейского корпуса – привезут специалиста из Европы. На это намекнул Айтхожин