1 мин.

😲 Ааа, что сотворили «Актобе» и «Ордабасы»: Сергеев положил со своей половины поля, ничью 4:4 на 94-й помог вырвать вратарь Нарзикулов

Безумие.

Матч 4-го тура между «Актобе» и «Ордабасы» заставил нас вновь рассердиться на пандемию, вынудившую проводить большинство матчей КПЛ без зрителей.

Во-первых, матч закончился со счетом 4:4, во-вторых – «Актобе» четырежды отыгрывался, спасшись в итоге от поражения.

Но самый смак – в пушке Игоря Сергеева. Форвард сборной Узбекистана умудрился забить со своей половины поля (!).

 

Несмотря на отсутствие болельщиков на трибунах, стадион все равно взорвался – настолько изысканным был удар, наверняка получивший бы премию Пушкаша, если бы в мире не существовало ничего, кроме КПЛ.

Сергеев сравнял счет, открытый Темирланом Ерлановым, но менее чем через десять минут Жоао Пауло сделал 1:2.

Впоследствии по очереди забивали Еркебулан Нургалиев (2:2), Жоао Пауло с пенальти (2:3) и Рифат Нурмугамет (3:3).

Сергей Хижниченко (3:4) и Михал Йерабек (4:4) забили свои мячи уже в компенсированное время.

Последний мяч, кстати, тоже выглядит любопытно, поскольку в нем поучаствовал вратарь актюбинцев Жасур Нарзикулов. На 94-й минуте он прибежал к воротам соперника, пробил в перекладину и после рикошета мяч залетел в ворота.

  • Впрочем, западные фанаты все равно не смогли бы увидеть этот триллер – команда проводит домашние матчи на «Жас Кыране» в Алматы. Актюбинский стадион не готов, из-за чего с красно-белых условно сняли три очка на старте чемпионата (то же самое – у «Жетысу» и «Шахтера»).

  • Однако в отличие от собратьев по несчастью, игроки Алексея Баги смогли взобраться на приличное девятое место в таблице – с учетом штрафа у них 3 очка после четырех игр.

  • «Ордабасы» занимает третье место по итогам игрового дня, уступая «Кайрату» по дополнительным показателям – у обеих команд по семь очков после трех матчей.

  • Возглавляет таблицу сейчас «Тараз», своей сегодняшней победой над «Шахтером» отправивший в отставку Али Алиева. Правда, у казахстанской кузницы талантов на одну сыгранную игру больше, чем у преследователей.

  • У Игоря Сергеева – два гола в пяти играх, что позволяет ему занимать вторую строчку в споре лучших бомбардиров (деля ее, правда, много с кем).

  • Оформивший дубль Жоао Пауло стал лучшим бомбардиром чемпионата на данный момент – у него три гола в трех играх.

Фото: sportrecs.com/videov скриншот трансляции