«Мы проиграли только один бой, но не сражение». Панюков сделал «Барысу» три гола на старте, но «Магнитка» забила 7

Сумасшедшая игра, в которой ассист даже у Карлссона.

Первый матч «Барыса» в плей-офф – идеальная иллюстрация к фразе «эмоциональные качели».

Качаемся вместе.

😶 – Парни Михайлиса пропустили уже на (!) 36-й секунде.

😍 – Через пять минут Панюков с передачи Орехова сравнял счет. До этого Фрэттин красиво уронил Мозякина:

😎 – Чуть позже «Барыс» остался в большинстве и разыгравшийся в этом году Панюков отдал две голевые за две минуты. Сперва на Старченко:

Затем на Дитца:

🤔 – В начале второго периода в большинстве оказалась уже «Магнитка». Егор Яковлев успешно его реализовал.

😨 – Затем хозяева передразнили «Барыс» образца первого периода: Мозякин сделал 3:3, а полторы минуты спустя Голдобин вывел магнитогорскую команду вперед.

😳 – Следующие четыре минуты в матче творилось месилово: шесть штрафов, по три у каждой команды.

😟 – На 14-й Голдобин сделал 5:3, находясь в большинстве.

🥺 – Спустя пару минут численное преимущество перешло к казахстанцам, и Фил Вароне дал надежду, сокращая разрыв. Помогли голкипер Карлссон и Дитц:

🤒 – Сюрреализм какой-то: «Барыс» выиграл первый период со счетом 3:1 и проиграл второй со счетом 1:4.

😣 – В перерыве Никита Михайлис попытался всех успокоить: «Буря эмоций. Надо играть поспокойней, потому что идут удаления. Игра пять на четыре дает ненужное время в игре, нужно поменьше удалений, больше бросков и все нормально будет».

😠 – На табло 5:4, нужно отыгрываться.

😡 – Первые десять минут третьего периода ничего не происходило.

🤬 – На 13-й минуте периода забил Яковлев, а через считанные секунды – Прохоркин.

🤕 – Обе команды меняли вратарей, и все четверо пропустили шайбы: обойтись без этого не вышло ни у Кошечкина, ни у Олкинуоры, ни у Карлссона с Ортио.

☹️ – Завершился кошмар казахстанцев шайбой Дмитрия Шевченко, не засчитанной после видеопросмотра. «Барыс» стартовал в Кубке Гагарина с поражения – 4:7.

Наиболее смешанные чувства должны быть у Кирилла Панюкова – если бы матч состоял лишь из первого периода, это могла быть очень красивая история, а сам нападающий стал бы ее главным героем.

Мы, кстати, уже рассказывали о том, как круто казахстанец проводит 2021-й.

После матча Юрий Михайлис заверил: «Мы проиграли только один бой, но не сражение. Мы будем биться, в каждой игре выкладываться по полной».

Следующая игра через день. У болельщиков будет время запастись валерьянкой и настроить себя на лучшее, а у команды – понять, что это было и как этого не повторить.

«Металлург» завалил «Барыс», отыгравшись с 1:3. Выстрелил парень, который не пригодился ЦСКА

Панюков мощно перезагрузил карьеру: не мог отличиться в КХЛ 10 месяцев, а в 2021-м набрал больше очков, чем за 112 матчей до этого

Безумие в КХЛ начинается: Разин понервирует «Динамо», «Трактор» затащит Уфу в 7 матчей, а лидеры Востока выиграют всухую