2 мин.

«Был готов хоть без глаза драться». Рахмонов посвятил первую победу в UFC Казахстану и вызвал на бой Серроне

«Я – молодой и голодный боец».

Шавкат Рахмонов красиво дебютировал в UFC, в первом раунде задушив опытного бразильца Алекса Оливейру. Сразу после боя казахстанец успел дать несколько интервью, в которых описал впечатления от победы и поделился дальнейшими планами.

Собрали для вас самое интересное:

«Знал, что Оливейра быстрый, открывается. Я тоже пропускаю: он попал мне в глаз. Но если честно, я был готов хоть без глаза драться. Чувствовал, что он устает. Он допустил ошибку, и я ей воспользовался».

«Переживал, как бы не подвести свою семью. Мы выходим не просто так: нас с детства воспитали так, чтобы мы дрались до конца, невзирая на удары и травмы. Такие бойцы – самые опасные».

«Отношусь ко всем бойцам уважительно, но раз победил бразильского «Ковбоя», хочу теперь вызвать американского.

Для зрителей было бы интересно, чтобы из Казахстана приехал настоящий «Номад», и забрал у него победу. Он – хороший и опытный боец, я вырос на его боях и был бы рад с ним подраться. Мы бы очень красивый и хороший бой показали.

Готов выйти против Серроне хоть сейчас, но сперва отдохну, с семьей чуть-чуть побуду. Сообщу, когда буду готов».

«Буду надевать тымак на каждый бой. Это наш национальный головной убор, предки носили эту шапку. Для меня честь носить ее».

«Посвящаю победу Казахстану, ведь я – этнический казах. Но я также уроженец Узбекистана, и это тоже моя земля, мои предки там жили. Передаю привет Узбекистану!».

«MMA в Казахстане развивается, однако многого не хватает, в том числе финансовой поддержки. Но мы стараемся, спонсируем сами себя. Я сейчас не состою ни в каком клубе, у меня просто есть желание представлять страну. Казахстанцы любят MMA и смотрят UFC».

«Я – молодой и голодный боец, еще могу порадовать болельщиков».

Шавкат Рахмонов красиво ворвался в UFC! В первом раунде задушил опытного бразильца Оливейру

Работа грузчиком, «раз на раз» в молодости, больше года без боев: история Шавката Рахмонова

Больше казахстанского спорта – здесь. Все про Головкина, Вагнера, Зайнутдинова и «Барыс»

Фото: instagram.com/shavkatrakhmonov94