«Окжетпес» после привоза Багинского сделал камбэк. Но победный гол спорный

Пересек ли мяч линию?

«Окжетпесу» и «Кызыл-Жару» было принципиально важно побеждать: обе команды безнадежно болтаются на дне турнирной таблицы и рискуют вылететь в Первую лигу.

Игра оказалась жаркой: уже к 25-й минуте по желтой заработали Мульдинов и Драченко. Предупреждение не смутило Мульдинова, поучаствовавшего позднее в эпизоде с подкатом, однако обошлось без удаления.

Счет открыл курьезный гол в раздевалку: Багинский принял пас назад от Гавриловича, однако вместо того, чтобы запустить мяч на безопасное расстояние, случайно отправил его под ногу Григарашвили.

Ошибку кипера кокшетаусцы исправили на 54-й минуте. Дарко Зорича срубили в штрафной, и «Окжетпес» заработал пенальти. 11-метровый реализовал Артем Дмитриев:

На 68-й Зорич забил второй гол «Окжетпеса». Мяч с характерным звуком отрикошетил от штанги, вылетев из ворот. Команда Руснака попыталась продолжить игру, хотя черногорец уже начал праздновать. После небольшой заминки арбитр все же зафиксировал взятие:

Гол вызвал много споров, поэтому в хайлайтах ему было уделено особое внимание:

Мяч должен пересечь линию полностью, но повторы однозначного ответа не дают.

• Есть информация, что после этого матча главный тренер «Кызыл-Жара» Вячеслав Руснак написал заявление об уходе.

• Это вторая победа «Окжетпеса» в сезоне. До этого в 6-м туре был обыгран «Тараз».

• «Окжетпес» взобрался на 9-е место в таблице, однако у «Кызыл-Жара» сыграно на два матча меньше.

• «Кызыл-Жар» побеждал в этом сезоне лишь дважды. Оба раза были обыграны андердоги (1:0 с «Каспием» и 3:1 с «Окжетпесом»).

• Григалашвили забил первый гол в сезоне.

Тихонов едет в Казахстан второй раз: был первым капитаном «Астаны», забил 12 голов в 38 лет, но плохо расстался (не пустили на сборы)

«Почему легионер, который не родился в Казахстане, – капитан нашей сборной?» Жалмагамбетов и Малый устроили войну в сети