5 мин.

Не бойся, я с тобой! Предвещаем игру Австралия – Кыргызстан

Несколько месяцев назад мы восхищались отдачей наших футболистов против нынешнего Чемпиона Азии. Пришло время, когда взаимность должна, наконец – таки, ответить. Хотя, чудеса в футболе случаются – играют люди на морально — волевых качествах. Так что рассчитывать в любом случае придётся только на себя и на веру, которая обязана реализоваться в столице Австралии. Раздумывая над этим текстом, старался представить каково находиться в том месте, где встреча не просто решающая для сборной Кыргызстана, она и историческая, в своём роде. Как бы странно и смешно не звучало: нам достался шанс сыграть с более мастеровитой командой за право участия на Кубок мира по футболу, при этом, имея теоретические шансы, можем выйти из группы, кто – нибудь другой сказал бы проиграем 10: 0 за то, получим опыт [припоминаю разговоры о том, что Кыргызстан ничего не противопоставит австралийцам в Бишкеке звучал и счёт брали прям с небес]. Теперь с нами считаются, а руководство родины кенгуру немного нервничает и особо держит взгляд на наших игроков. Ну а как быть нам? На один балл отстаём от второго места, его, наверное незаслуженно, судя по матчу против Иордании, занимает чемпион Азии – 2015 года; Кыргызстан пожалуй, перевыполнив свой план на этот отборочный цикл, дорос до потолка. А как же хочется большего –мысль любого болельщика: ведь, есть уникальная возможность и тем более шокировать футбольное общество результатом в нашу пользу.

 

…в 2009 году 5 марта Австралия принимала Кувейт в рамках отборочного матча на Кубок Азии – 2011. Игра проходила в том же городе и на зелёном газоне [куда нам предстоит выходить], который помнит, как сенсационно Кувейт улетел домой с тремя баллами в копилке [0:1, г. Канберра “Gio Stadium Canberra”]. Итоговая таблица в том сезоне после пройденных встреч квартета “В” [совпадение ещё в том, что и данная группа вторая по счёту] оказалась с лидером из Австралии и самим же Кувейтом. В моменты, когда наступает час икс что – то внутри пытается найти приятное событие и побыть в роли суеверного, в футболе такое бывает, но это чисто журналистский приём, не скрою, сбывающийся вопреки всем законам для большинства.Обе команды подходят к встрече с неравным составом. Закон подлости проявил себя в нашу сторону – Землянухин, Тэго и Мурзаев пропускают рейс в Австралию. Для главного тренера сборной Кыргызстана Александра Крестинина в полёте на другой континент представилось много времени, чтобы осмыслить какие карты у него в руках. Стал свидетелем в социальной сети, когда новость об отсутствии трёх составляющих футболистов национальной команды глубоко разочаровала болельщика “ак шумкара”. Никуда не денешься, печальные лица не помогут бороться с таким соперником — нужно идти до конца. До конца, если и состав не позволяет выстроить свою игру. Зацепиться! Надо лишь бить аккуратно, но сильно… 

 

Хозяева же имеют в своём расположении Тима Кэхилла, к нему присоединяется Том Роджич из шотландского “Селтика”, автор первого гола в Бишкеке Миле Йединак [“Кристал Пэлас”], полузащитник из “КПР” Массимо Луонго. Добавим, что под вопросом участие голкипера из “Валенсии” Мэта Райана, нападающего “Ингольштадта” Мэттью Лэкки, Джэйсона Дэвидсона [“Хаддерсфилд Таун” из Чэмпионшипа] и Мэтта Спирановича [“Ганджу Гринтаун” – китайская супер лига].

Когда счёт важнее, чем сама игра.Знаю любителей спорта №1, которые играют в футбол и на поле, и в виртуальном мире. Как – то мне рассказывали, что гегемония одного из фаната уважаемого клуба не даёт и намёка на поражение в видеоигре: иногда встреча складывается в пользу него, а происходит, что он переворачивает сценарий в свою сторону под конец времени. “Случается, что счёт наиболее важнее, чем сама игра,” — поделился абсолютный чемпион. С ним не поспоришь. В Италии любят играть по счёту, 1:0 – это всё для итальянца. Я не хотел бы видеть “автобус” припаркованный у ворот сборной Кыргызстана, да есть ощущение, что и Александр Крестинин не сторонник такого плана к любому матчу. Но придётся маневрировать данным стилем: не исключено, что австралийцы побегут к нашим воротам с первых минут. Некоторое время необходимо защищать свою половину поля; вот без точного удара, в нашем случае, голов не бывает – необходимо застолбить конечный эпизод в контратаке забитым мячом – хоть не прячься, а это единственная проблема сборной Кыргызстана в последних играх.

Бросай всё!Австралия и Кыргызстан в 15.00 по — бишкекскому времени сойдутся на арене “GIO Canberra stadium”, где чаще всего проходят встречи по регби. Во время чемпионата Азии — 2015 здесь состоялись 7 матчей, один из них ¼ финала Иран 3:3 Ирак [пен. 6:7].Стадион имеет название по соглашению с австралийским спонсором страховой компании Government Insurance Office [GIO]. Арена вмещает 25 тысяч человек, как следует из его описания “GIO Canberra stadium” один из передовых в австралийском спорте, удобный для осуществления конференции и общественных мероприятии.Каждый, кто оставит свои полномочия на два часа, ради сборной Кыргызстана, кто не пожалеет своё время, окажет титаническую поддержку. Наша команда играет далеко от нас. “Ак Шумкар” будет биться в малом количестве, но не стоит ему бояться, ведь я буду в это время вместе с ним!..

Блог им. AnonimWatson