1 мин.

«Ключ на старт». Первая игра 2015 года.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Кузбасс» (Кемерово)

3:1 (21:25; 25:23; 25:15; 26:24)

 

Ударно гости начали поединок, чем, несомненно, удивили своего визави. «Локомотив» «зевнул» на старте первого сета, отпустил соперника в счёте и в дальнейшем сократить отставание не смог. «Кузбасс», поймав кураж, владел игровой инициативой, диктовал свои условия и раскрепощённо действовал как в защите, так и в атаке.

В дальнейшем железнодорожникам удалось сбить победный ритм соперника. Равная по статистике и эмоциям борьба была на протяжении всей второй партии, но минимальное преимущество «Локо», заработанное сразу после смены сторон, позволило новосибирцам завершить сет в свою пользу.

Ну а в третьей партии случился формальный разгром. Причём, в первую очередь, со знаком «минус» сыграли волейболисты «Кузбасса»: куда-то подевалась подача, появились проблемы со съёмом. И теперь уже команда Андрея Воронкова вела свою игру, причём делала это спокойно и не принуждённо.

Интригу кемеровчане смогли возродить в четвёртой партии. «Кузбассу» удалось отыграть своё отставание в счёте, и судьба сета, да и матча в целом (если смотреть на игру глазами болельщиков «Локомотива») решалась в игре на «больше-меньше». Правда, здесь борьбы не получилось. Финалист последнего розыгрыша кубка России, хоть и не столь уверенно как хотелось бы многим, но всё-таки вырвал победу в сете, матче и пополнил свою копилку очередными тремя очками.