Хотели три, но получили два.

"Грозный" (Грозный) - "Кузбасс" (Кемерово) 2:3 (22:25, 20:25, 27:25, 25:21,13:15)

Команды накануне встречались в Серпухово в рамках регулярного чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. Кемеровчане перед этим матчем имели серию поражений из четырёх матчей. Соперник и вовсе не знал побед, заработав по итогам первого круга только одно очко.

«Кузбасс» начал свой поединок ударно: летела подача, работал блок, да и в атаке у подопечных Дениса Матусевича всё не плохо сказывалось. На кураже они выиграли первые две партии, причём обыграли своего оппонента с уверенным счётом 25:22 и 25:20. А потом в игре «Кузбасса» наметился небольшой спад, чем сразу и воспользовался соперник, перехватив игровую инициативу. Вначале волейболисты «Грозного» переиграли кемеровчан на тай-брейке 27:25, а после обеспечили себя, как минимум, очередным очком, победив в четвёртой партии 25:21. Исход поединка решился в пятом укороченном сете. Здесь игроки «Кузбасса» смогли проявить характер, отыграв в концовке с максимальной концентрацией 15:13.

В рамках 14-того тура кемеровчане смогли заработать только два очка и сохранить за собой восьмое место в турнирной таблице лиги. В предстоящую субботу, 13 декабря, «Кузбасс» будет принимать волейболистов краснодарского «Динамо», которым накануне со счётом 3:0 покорилась «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. В Кемерово краснодарцы приедут не просто за очками. В предстоящем матче будет борьба за восьмую строчку табеля о рангах. На данный момент «Динамо» идёт на девятом месте и отстаёт от кемеровчан лишь на одно очко.