2 мин.

смотрим в книгу, видим

В продолжение приведения аргументов, предоставляю возможность ознакомиться с уточнениями от IFAB от 23 ноября 2020 года, а так же рассмотрим не назначенный пенальти в матче Сочи- Спартак.

скриншот с сайта IFAB и русскоязычная новость об этом.

Теперь разобравшись в тонкостях современных правил во вчерашней статье и уточнений со стороны тех, кто отвечает за это, разберём момент игры в Сочи.

фото 1

фото 2

фото 3

фото 4

фото 1 момент полёта мяча к игроку атакующей команды, он начинает техническое действия для последующего удара с ходу. Игрок Сочи, начинает резкое движение в сторону блокировки удара, рука выброшена относительно туловища . Расстояние между игроками, не подходит под термин "близко".

фото 2 момент удара произошёл, отчётливо видно рука игрока в белой футболке находиться в положение не попадающее в формулировку "игровой контур".

фото 3 момент попадания мяча в руку. берём во внимание три точки(плечо, локоть, ладонь) и их расположение относительно туловища. Видно что рука отведена на недопустимое расстояние.

фото 4 момент после касания мяча руки, подтверждает, положение руки игрока обороны.

ВЫВОД:

1. РУКА НЕ В ИГРОВОМ КОНТУРЕ

2. РАССТОЯНИЕ НЕ БЛИЗКОЕ

3.УМЫШЛЕНОЙ ИГРЫ РУКИ НЕТ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: НАЗНАЧАЕТСЯ 11 МЕТРОВЫЙ ШТРАФНОЙ УДАР ЗА ПОПЫТКУ НЕЕСТЕСТВЕННОГО УВЕЛИЧЕНИЯ ИГРОВОГО КОНТУРА В ЭТОЙ ФАЗЕ ИГРЫ.ИГРОК ПОШЁЛ НА РИСК ВЫБРОСИВ РУКИ В ВОЗМОЖНЫЙ КОРИДОР ПОЛЁТА МЯЧА. БЕЗ ВЫНЕСЕНИЯ ЖК (НЕЛЬЗЯ ТРАКТОВАТЬ КАК ЯВНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБИТЬ ГОЛ).

Эпизод имеющий совершенно другую трактовку по сравнению с не назначением пенальти в игре Ротор-Уфа.