2 мин.

Глен Плейк в Москве!

Глен Плейк – мировая легенда фрирайда в Москве!     Официально объявлено о сроках и програме визита в Москву Глена Плейка (Glen Plake) - легенды фрирайда.

Визит состоится в конце октября 2013 года в рамках 20 Московского международного Лыжного салона. Официальная часть программы пройдет с 25 по 27 октября в Гостином Дворе. ГленПлейк примет участие в официальном открытии Лыжного салона. Далее:

  • Пресс-конференция, интервью для СМИ;

  • Фото- и автографсесии на на стенде «Glen Plake Point»;

  • европейская премьера нового видео видео Глена.

  • На площадке официального информационного спонсора визита - SKI.ru Глен проведет мастер-класс «Американский рынок прорайдерства, как это работает».

  • Вечеринка для фанатов и победителей конкурсов.

Скоро будет объявлено о конкурсах среди фанатов горных лыж и сноуборда посвященных жизни Глена Плейка.В неофициальной части программы прогулки по Москве и посещение Сергиево Посада.

Глен Плейк - это больше чем живая легенда мирового фрирайда. И многим в нашей стране этот визит интересней, чем приезд президента США. Это словно побывать живьем на концерте «The Beatles».Американский горнолыжный журнал «POWDER Magazine» назвал Глена Плейка «самым значимым горнолыжником последних 35 лет», а в октябре 2010 года его имя было официально занесено в «Зал Славы Горных Лыж и Сноуборда» Соединённых Штатов (US Ski&Snowboard Hall of Fame).Последний раз Глен Плейк был в России в 2008 году, с «рабочим» визитом, судил этап международных соревнований по фрирайду (свободный спуск на лыжах или сноуборде вне трасс) «Freeride World Tour» в Красной Поляне.

thumb_239_1372851032.jpg

 Кто он – звезда мировой величины? Глен Плейк - горнолыжник-экстремал, с полуметровым ирокезом, возможно, наиболее узнаваемый лыжник в мире. Американец. Родился 9 сентября 1964 года в Калифорнии, на лыжи встал в два года. У него была бурная молодость – алкоголь, наркотики, дебоши, проблемы с законом. Но в какой-то момент он все круто поменял, и началась новая жизнь. Начала уходить агрессивность, которая сопровождала всю его прежнюю жизнь. За имиджем бунтаря начал проступать реальный Глен.«Все что у меня по-настоящему есть, это лыжи. Да у меня есть жена Кимберли, у меня есть материальные ценности, здоровье. Мне это тоже дано. Но, по-настоящему, у меня есть только лыжи».Все считали, что этот панк долго не продержится на горнолыжной сцене. Спустя 20 лет за автографом Glena выстраиваются очереди длиннее, чем к олимпийцам - горнолыжникам! Он ведет телешоу, продолжает сниматься в фильмах. В сфере его экспедиций, восхождений и катания весь мир. А теперь и Россия!  

https://www.facebook.com/PointPlake

 https://vk.com/pointplake