2 мин.

Запись №38

Дорогой дневник!

Нынче, наконец,  я выбрала время, чтобы побыть с тобою и поделиться последними новостями. Морозным субботним утром я проснулась и поняла, что мне уже двадцать пять лет. Но особенно впадать в рефлексию было некогда, так как пришла пора заняться приготовлением угощений для гостей.

Несказанно меня порадовали мои девочки, которые принесли с собой не только чудесные подарки, но еще и море позитива и смеха. Мальчики заполнили дом цветами и тортами, но застеснялись и быстро уехали, до конца остался лишь Дима, мой дорогой партнер по сальсе, который достойно справился с вниманием семерых остроязыких хохотушек.

Разговоры за столом вспыхивали и обрывались, перетекая во все новые и новые темы. Но одна сцена хорошо характеризовала нашу компанию. Яркая натуральная блондинка Олеся, ярая футбольная болельщица и мой консультант в некоторых вопросах, вдруг совершенно серьезным голосом и с вызовом заявила моей подруге-стюардессе:

- Алена, ты вообще понимаешь, что ты сейчас сделала? Как могла ты так низко пасть?

- Ты о чем?

- Ты сейчас сказала тортЫ, а не тОрты!

- О боже! Какой кошмар! Мне более не место здесь, я обязана уйти! Все пропало…

Мы от души посмеялись над ними, но шутка эта неожиданно всплыла на следующий день, когда мне позвонил Дима и осторожно поинтересовался:

- Слушай, а у тебя случайно дома нет каких-нибудь книжек почитать, как правильно писать и говорить? Словарь у меня есть, но это не совсем то…

- Ты имеешь в виду по культуре речи?

- Ну, что-то вроде того.

К сожалению, такие книжки у меня надолго дома не задерживаются и убегают гулять по друзьям, но я с удовольствием назвала ему несколько авторов и их книги, которые описывали основные проблемы в интересной и остроумной форме.

Я от души хохотала, когда думала о том, какое влияние оказывают на людей подобные беседы.

А в понедельник мы с коллегами устроили маленькое чаепитие. Коллеги-мужчины снова порадовали меня двумя букетами невероятной красоты. Жаль только, что розы так быстро вянут…

Я поняла, что отмечать день рождения несколько раз – это очень даже здорово, столько поздравлений, приятных слов и объятий.

 

Звоните друзьям в день рождения, не экономьте на словах и эмоциях. Я вот очень ждала одного звонка, но не дождалась…

Фраза дня: Женщины, подумал Реджинальд, не скрывают ничего, кроме собственного тела, которое они охраняют от хищника самца. Во всем остальном мужчины проявляют куда больше застенчивости, скромности, впечатлительности. (с) Алан Милн

Настроение: цветочное.