2 мин.

Наша женская биатлонная сборная на старте сезона

Первые два этапа кубка мира уже позади. Эти два этапа далеко не определяющие. Многие спортсмены целенапрапвлено готовятся к олимпиаде и выйдут на свой пик к Ванкуверу, что обнадёживает спортсменов плохо выступивших. Многие уже сейчас показывают хорошие результаты, это радует зрителей, это способствует прибыванию денег. На первых двух этапах, кроме результатов наших порадовало, что был снег. Да, сейчас те времена, где снега может и не быть. В Эстерсунде незадолго до старта выпал.

Если говорить о нашей сборной, то она выступила на твёрдую "4". Женщины выступили по-разному. Зайцева плохо выступила в Эстерсунде - плохо стреляла. В Хохфильцене со стрельбой не всё было в порядке, но всё-таки получше. В итоге у Ольги две бронзы и золото в эстафете. Она постепенно набирает форму. Что касается Слепцовой, то продолжает плохо стрелять и уставать. Света не понимала почему на тренировках со стрельбой всё в порядке, а на трассе промахи. Тут, возможно проблемы психологического рода. Слепцова часто устаёт. Три гонки ей бежать очень тяжело, что было и в прошлом году. В Австрии она эстафету отработала здорово, так что надеемся, что в Швеции просто вкатывалась в сезон. Медведцева здорово начала сезон в Швеции 9-е, 3-е и 2-е места. 6-е место в Хохфильцене - следствие точной стрельбы. В парьсьюте и стрельба, и ход разладились. В эстафету её решили вообще не ставить. С Аня Булыгина провалила стрельбу во всех личных видах, но к неожиданной радости блестяще отработала обе эстафеты. Удачи в эстафете - это случайность. Сами посудите - провалить все 4 личные гонки, но здорово выступить в эстафетах. Ане надо подтянуть стрельбу, благо время есть и дело это поправимое. У Романовой такая же проблема, но Яне ещё не хватает скорости и она выступала лишь в одной эстафете. Про Бурдыгу и Садилову скажу лишь что обеим надо добавлять и в стрельбе, и в скорости, причём сильно. На следующем этапе выступит Богалий-Титовец, которая в кубке IBU ходом везла всем по две минуты. Но это же в кубке IBU, а что будет в кубке мира большой вопрос.

Наша сборная показывает, что и без Юрьевой и Ахатовой мы можем не убавлять в результатах. Наши женщины выступили очень хорошо. Они показали, что готовы к сезону. До ОИ есть время и надо прибавлять во всех аспектах. Там будет намного труднее. Завтра напишу про мужчин.